Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mittelfranken
Suche verfeinern2161 Suchergebnisse
Doppelhaushälfte am Waldrand in Erlangen
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
539 m²
Kaufpreis
1.425.000 € (8.907 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Sieglitzhof/Buckenhofer Siedlung
Gefunden bei:
immowelt.de
Massive Fertighäuser nach Wunsch....EFH nach Ihren Vorstellungen
Zimmer
4
Wohnfläche
128 m²
Kaufpreis
299.800 € (2.343 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen
Gefunden bei:
immobilien.de
Außen Blickfang, innen Vielfalt - Einfamilienhaus mit Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
515 m²
Kaufpreis
450.000 € (2.813 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Simmelsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus fast fertig renoviert
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
846 m²
Kaufpreis
575.000 € (3.594 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Roth (Kreis), Thalmässing
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes 3FH auf schönem Eckgrundstück in begehrter Lage!
Zimmer
8
Wohnfläche
255 m²
Grundstücksfl.
905 m²
Kaufpreis
1.150.000 € (4.510 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Höchstadt (Kreis), Bubenreuth
Gefunden bei:
immowelt.de
ZFH in traumhaft - ländlich - ruhiger Lage, ca.160 m², Garten, 2 Garagen
Zimmer
5
Wohnfläche
159,3 m²
Grundstücksfl.
531 m²
Kaufpreis
369.000 € (2.317 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Schnaittach
Gefunden bei:
immowelt.de
Lichtdurchflutetes Haus in verkehrsberuhigter zentraler Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
159 m²
Grundstücksfl.
391 m²
Kaufpreis
849.000 € (5.340 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Mögeldorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau ! RMH mit 5 Zimmern & 2 Bädern in Zirndorf / Haus kaufen
Zimmer
5
Wohnfläche
159 m²
Grundstücksfl.
130 m²
Kaufpreis
699.000 € (4.397 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fürth (Kreis), Zirndorf
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Haus für die junge Familie mit vielen Extras
Zimmer
5
Wohnfläche
159 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
345.688 € (2.175 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim (Kreis), Oberscheinfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kapitalanleger aufgepasst! MFH mit 7 WE´s und zwei Gewerbeflächen in zentraler Lage von Nürnberg
Zimmer
14
Wohnfläche
445 m²
Grundstücksfl.
250 m²
Kaufpreis
1.600.000 € (3.596 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Steinbühl
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.