Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mittelfranken
Suche verfeinern2161 Suchergebnisse
Jetzt das eigene Haus bauen Grundstück vorhanden - Familientraum pur
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
649.000 € (4.327 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Höchstadt (Kreis), Röttenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Eigenheim statt Miete - Familientraum KfW gefördert
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
498.000 € (3.320 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim (Kreis), Uehlfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Doppelhaushälfte mit Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
497.000 € (3.314 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Burgthann
Gefunden bei:
immowelt.de
So unkompliziert geht Bauen heute inkl. Festpreisgarantie
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
469.000 € (3.127 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Pommelsbrunn
Gefunden bei:
immowelt.de
Nachhaltiges Bauen mit Festpreisgarantie
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
498.000 € (3.320 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Burgthann
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes Einfamilienhaus in Erlangen
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
848.000 € (4.712 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Bruck
Gefunden bei:
immowelt.de
Familientraum Niedrigenergie Effizienzhaus KfW55
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
478.000 € (3.187 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Weißenburg-Gunzenhausen (Kreis), Polsingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Haus (ehemaliger Gastro-Betrieb) mit großem Garten zu verkaufen!
Zimmer
10
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
5.000 m²
Kaufpreis
550.000 € (1.834 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Weißenburg-Gunzenhausen (Kreis), Weißenburg i.Bay.
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus mit Garage in familienfreundlicher Umgebung - provisionsfrei
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Kaufpreis
240.000 € (1.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen
Gefunden bei:
immobilien.de
Haus im Haus mit ca. 120 qm + teilausgebautem Spitzboden + Garage + Stellplätze!
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
100 m²
Kaufpreis
395.000 € (3.292 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ansbach (Kreis), Lehrberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.