Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mittelfranken
Suche verfeinern2161 Suchergebnisse
Charmantes, gepflegtes Familienhaus in ruhiger, zentraler Lage von Schwarzenbruck/ Ochenbruck
Zimmer
5,5
Wohnfläche
111,37 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
488.000 € (4.382 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Schwarzenbruck
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubauhäuser im hübschen Stadtteil vor Nürnberg I In Katzwang entstehen insgesamt 6 Reihenhäuser
Zimmer
5,5
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
301 m²
Kaufpreis
684.900 € (5.074 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Reichelsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau-Doppelhaushälfte mit Garage in Burgthann-Unterferrieden
Zimmer
5,5
Wohnfläche
131,25 m²
Grundstücksfl.
447 m²
Kaufpreis
670.000 € (5.105 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Burgthann
Gefunden bei:
immowelt.de
HEGERICH: Wohnen in Erlenstegen! Reihenendhaus mit großen Garten
Zimmer
5
Wohnfläche
118 m²
Grundstücksfl.
290 m²
Kaufpreis
585.000 € (4.958 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Erlenstegen
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte in Alterlangen
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
220 m²
Kaufpreis
449.900 € (3.750 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Alterlangen
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus Life 7 V1 KFW 55
Zimmer
5
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
338.370 € (2.350 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ansbach (Kreis), Dietenhofen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bezahlbares Eigenheim mit Nachhaltigkeitszertifikat und Festpreisgarantie
Zimmer
5
Wohnfläche
182 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
499.900 € (2.747 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ansbach (Kreis), Geslau
Gefunden bei:
immowelt.de
Neuwertiges Energie-Effizienz-Haus Kfw 55 in guter Lage von Brand!
Zimmer
5
Wohnfläche
124 m²
Kaufpreis
698.000 € (5.630 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Höchstadt (Kreis), Eckental
Gefunden bei:
immobilien.de
Modernes Einfamilienhaus inkl. Grundstück in schöner Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
154 m²
Grundstücksfl.
535 m²
Kaufpreis
769.000 € (4.994 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Höchstadt (Kreis), Höchstadt a.d.Aisch
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau in Cadolzburg: Top ausgestattete DHH KFW-55-Standard mit Wärmepumpe, Garage und 2 Außenstellplätzen!
Zimmer
5
Wohnfläche
137,73 m²
Grundstücksfl.
220 m²
Kaufpreis
768.000 € (5.577 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fürth (Kreis), Cadolzburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.