Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Nürnberg-Altstadt / Innenstadt
Suche verfeinern126 Suchergebnisse
Helle 2,5- Zimmer-Wohnung in ruhiger und zentraler Lage
Zimmer
2,5
Wohnfläche
83 m²
Miete zzgl. NK
830 € (10 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Tafelhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusive 2,5-Zimmer Wohnung - möbliert
Zimmer
2,5
Wohnfläche
72 m²
Miete zzgl. NK
1.080 € (15 €/m²)
Lage:
Nürnberg-St. Johannis
Gefunden bei:
immowelt.de
Renovierte 2,5 Zimmer-Wohnung sucht nette Bewohner
Zimmer
2,5
Wohnfläche
55,11 m²
Miete zzgl. NK
575,9 € (10,45 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Wöhrd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Für Liebhaber der Altstadt. Sanierte 2,5-Zimmer-Wohnung 93 qm mit EBK und Balkon in Nürnberg
Zimmer
2,5
Wohnfläche
93 m²
Miete zzgl. NK
930 € (10 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Altstadt, St. Lorenz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zu Fuß in die Altstadt - Schöne Drei - Zimmer - Wohnung in Nürnberg, St. Johannis
Zimmer
3
Wohnfläche
76 m²
Miete zzgl. NK
950 € (12,5 €/m²)
Lage:
Nürnberg-St. Johannis
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
N-Wöhrd-Traumh. ausgest., barrierefr. 3-Zimmer Etagenwhg, 3.OG., fußläufig zur City, nähe Wöhrder See, Blk., Stellpl.
Zimmer
3
Wohnfläche
80 m²
Miete zzgl. NK
1.075 € (13,44 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Wöhrd
Gefunden bei:
immowelt.de
Leben in denkmalgeschütztem Mehrfamilienhaus in St. Johannis! 3-Zimmer-Wohnung mit Flair und Charme
Zimmer
3
Wohnfläche
107 m²
Miete zzgl. NK
1.444,5 € (13,5 €/m²)
Lage:
Nürnberg-St. Johannis
Gefunden bei:
immowelt.de
Nähe Burg! Altbauwohnung in zentraler Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
96 m²
Miete zzgl. NK
1.100 € (11,46 €/m²)
Lage:
Nürnberg-St. Johannis
Gefunden bei:
immowelt.de
Frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung Nahe Nordbahnhof
Zimmer
3
Wohnfläche
65,27 m²
Miete zzgl. NK
700 € (10,72 €/m²)
Lage:
Nürnberg-St. Johannis
Gefunden bei:
immowelt.de
Für junge Leute mitten in der City ! 3-ZW im historischen Altbau ca. 67 qm, im 3.OG
Zimmer
3
Wohnfläche
67 m²
Miete zzgl. NK
690 € (10,3 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Altstadt, St. Sebald
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.