Aktuelle Suche
Haus kaufen in Nürnberg
Suche verfeinern339 Suchergebnisse
NEUBAU - Reiheneckhaus mit autarkem Energiekonzept im RieterBogen Kornburg +++RAUMWUNDER MIT CA. 151m²+++
Zimmer
5
Wohnfläche
151 m²
Grundstücksfl.
226 m²
Kaufpreis
810.000 € (5.365 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Kornburg, Worzeldorf, Weiherhaus
Gefunden bei:
immowelt.de
Zentral und doch Ruhig! Reiheneckhaus mit großen Garten
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
396 m²
Kaufpreis
559.000 € (3.727 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Altenfurt, Moorenbrunn
Gefunden bei:
immowelt.de
Jetzt das eigene Haus bauen - Miete war gestern
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
997.900 € (6.653 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Zerzabelshof
Gefunden bei:
immowelt.de
** N // ZABO ** ARCHITEKTENHAUS MIT TOLLEM GARTEN
Zimmer
4,5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
288 m²
Kaufpreis
774.000 € (5.160 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Zerzabelshof
Gefunden bei:
immowelt.de
Jetzt Chance nutzen Doppelhaushälfte in Nürnberg - Auf Wunsch Bezugsfertig
Zimmer
4
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
250 m²
Kaufpreis
699.000 € (4.660 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte mit passendem Grundstück - Auf Wunsch Bezugsfertig
Zimmer
4
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
200 m²
Kaufpreis
699.000 € (4.660 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Gaismannshof
Gefunden bei:
immowelt.de
VON PRIVAT Doppelhaushälfte Schwaig Behringersdorf, Waldrandlage, nähe Nürnberg
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
230 m²
Kaufpreis
470.000 € (3.134 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes Einfamilienhaus KfW55 mit Grundtück
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
505 m²
Kaufpreis
798.000 € (5.320 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Altenfurt, Moorenbrunn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Energieeffizientes Bauen mit Festpreisgarantie
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
698.500 € (4.657 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Brunn
Gefunden bei:
immowelt.de
Familientraum mit Smart Home und toller Ausstattung
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Kaufpreis
850.000 € (5.667 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.