Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Nürnberg-Innenstadtgürtel Süd
Suche verfeinern158 Suchergebnisse
Vermietete Top 2 - Zimmer - Wohnung in Nürnberg Glockenhof
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Kaufpreis
187.500 € (3.410 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Glockenhof
Gefunden bei:
immowelt.de
BARRIEREFREI FÜR SENIOREN - ZUM WOHLFÜHLEN
Zimmer
2
Wohnfläche
79 m²
Kaufpreis
399.000 € (5.051 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Gibitzenhof
Gefunden bei:
immowelt.de
N-Südstadt ~ Grundbuch statt Sparbuch! 2-Zi-Wohnung ~ EBK ~ Tageslichtbad ~ Vermietet
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Kaufpreis
199.000 € (3.432 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Steinbühl
Gefunden bei:
immowelt.de
2-ZI-ETW mit Einbauküche Nbg.-Gibitzenhof
Zimmer
2
Wohnfläche
38 m²
Kaufpreis
116.000 € (3.053 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Gibitzenhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Helle & charmante 2-Zimmerwohnung in zentraler Lage von Nürnberg
Zimmer
2
Wohnfläche
64 m²
Kaufpreis
229.000 € (3.579 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Steinbühl
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanlage oder Eigenbezug ... Oben wohnen ... im renovierten Apartment ...
Zimmer
1,5
Wohnfläche
50 m²
Kaufpreis
198.000 € (3.960 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Steinbühl
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 Zimmerwohnung in Schweinau*** Top U-Bahnanbindung -- 5,5 % auch im Paket - 4 Wohnungen-
Zimmer
1
Wohnfläche
20 m²
Kaufpreis
95.000 € (4.750 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Schweinau
Gefunden bei:
immowelt.de
*1-Zi-Apartment, langfristig vermietet, gute Rendite, Nürnberg - Innenstadtnähe
Zimmer
1
Wohnfläche
35 m²
Kaufpreis
114.500 € (3.272 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Galgenhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges 1-Zimmer DG-Appartment
Zimmer
1
Wohnfläche
28,56 m²
Kaufpreis
139.000 € (4.867 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Glockenhof
Gefunden bei:
immowelt.de
PROVISIONSFREI 1 Zimmer Wohnung mit Balkon in sehr guter Lage
Zimmer
1
Wohnfläche
28 m²
Kaufpreis
139.000 € (4.965 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Steinbühl
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.