Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Nürnberg-Innenstadtgürtel Süd
Suche verfeinern158 Suchergebnisse
Helle 3 Zimmer Wohnung im Erdgeschoss * Nürnberg Südstadt
Zimmer
3
Wohnfläche
80 m²
Kaufpreis
240.000 € (3.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Galgenhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Tolle 3 ZW in gepflegtem Anwesen zur Eigennutzung oder Kapitalanlage
Zimmer
3
Wohnfläche
83 m²
Kaufpreis
239.000 € (2.880 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Steinbühl
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Freie gut geschnittene 3-Zi-Wohnung mit Einzelgarage und Loggia in Nürnberg Schweinau
Zimmer
3
Wohnfläche
79 m²
Kaufpreis
249.000 € (3.152 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Schweinau
Gefunden bei:
immowelt.de
EG 3 Zimmer-Wohnung mit Terrasse I Nähe Innenstadt und Hauptbahnhof
Zimmer
3
Wohnfläche
134,2 m²
Kaufpreis
615.000 € (4.583 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Steinbühl
Gefunden bei:
immowelt.de
Bald bezugsfrei! Schöne, gut geschnittene 3 Zimmer-Wohnung mit Loggia in ruhiger Lage von Nürnberg.
Zimmer
3
Wohnfläche
74 m²
Kaufpreis
249.000 € (3.365 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Gibitzenhof
Gefunden bei:
immowelt.de
**18.000 Euro S&D-Zuschuss bis 31.05.2023** - Kompakte 3-Zimmer-Wohnung mit Süd-West-Balkon, Nürnberg-Schweinau! Lift! Barrierefrei! Tiefgarage!
Zimmer
3
Wohnfläche
96,56 m²
Kaufpreis
598.700 € (6.201 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Schweinau
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immowelt.de,
immowelt.de
GEMÜTLICH BEZAHLBAR
Zimmer
3
Wohnfläche
62,46 m²
Kaufpreis
179.000 € (2.866 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Steinbühl
Gefunden bei:
immowelt.de
**18.000 Euro S&D-Zuschuss bis 31.05.2023** - Behalten Sie den Überblick! 3-Zimmer-Penthouse ca. 70 m² Wohnfläche - mit Riesen-Dachterrasse ca. 130 m²
Zimmer
3
Wohnfläche
139,9 m²
Kaufpreis
839.400 € (6.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Schweinau
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Keine Kaufnebenkosten für Erwerber! Kapitalanlage in bevorzugter Lage Nürnberg – 3 Zimmer Wohnung in St. Peter!
Zimmer
3
Wohnfläche
85 m²
Kaufpreis
285.000 € (3.353 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Glockenhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütlich 3-Zi.-Altbauwohnung in Nürnberg
Zimmer
3
Wohnfläche
80 m²
Kaufpreis
295.000 € (3.688 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Gibitzenhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.