Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Nürnberg-Innenstadtgürtel Süd
Suche verfeinern100 Suchergebnisse
Exklusive, vollständig renovierte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Einbauküche in Nürnberg
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Miete zzgl. NK
820 € (14,14 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Galgenhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Zimmer-Seniorenwohnung • direkt beim Opernhaus Nbg • Bad mit Fenster + bodengl. Dusche
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
775 € (12,92 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Steinbühl
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegte 2 Zi. Wohnung plus Wintergarten Nürnberg-Bleiweiß / Wohnung mieten
Zimmer
2
Wohnfläche
66 m²
Miete zzgl. NK
690 € (10,45 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Glockenhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
## NEU ## Herrliche 2 Zimmer Dachgeschosswohnung mit Aufzug - zentral gelegen frei werdend
Zimmer
2
Wohnfläche
69,89 m²
Miete zzgl. NK
600 € (8,58 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Galgenhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Nürnberg zu vermieten
Zimmer
2
Wohnfläche
52 m²
Miete zzgl. NK
548,1 € (10,54 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Ludwigsfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Möblierte 2 Zimmer Wohnung in Nürnberg Steinbühl
Zimmer
2
Wohnfläche
73 m²
Miete zzgl. NK
710 € (9,73 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Steinbühl
Gefunden bei:
immowelt.de
Helle 2 Zimmerwohnung in zentraler Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
52 m²
Miete zzgl. NK
650 € (12,5 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Steinbühl
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Fußbodenheizung.
Zimmer
2
Wohnfläche
45,68 m²
Miete zzgl. NK
670 € (14,67 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Steinbühl
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
BARRIEREFREI, FÜR SENIOREN - SICH WOHLFÜHLEN
Zimmer
2
Wohnfläche
79 m²
Miete zzgl. NK
790 € (10 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Gibitzenhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Lichtdurchflutete 2-Zimmer-Seniorenwohnung mit Westbalkon und begrüntem Innenhof
Zimmer
2
Wohnfläche
61,44 m²
Miete zzgl. NK
690 € (11,23 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Hummelstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.