Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Nürnberg-Steinbühl
Suche verfeinern33 Suchergebnisse
Wohnung mit 24 Std. Notruf - schöne Seniorenwohnung in zentraler City Lage für alle die noch aktiv im Leben stehen.
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Miete zzgl. NK
750 € (12,93 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Steinbühl
Gefunden bei:
immowelt.de
Perfekte Wohnung für Ihre Eltern: helle 2-Zimmer-Whg, barrierefrei, 24 Std. Notruf
Zimmer
2
Wohnfläche
63 m²
Miete zzgl. NK
820 € (13,02 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Steinbühl
Gefunden bei:
immowelt.de
LAVIDA! Neuwertige Senioren-Wohnung mitten im Zentrum!
Zimmer
2
Wohnfläche
57 m²
Miete zzgl. NK
680 € (11,93 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Steinbühl
Gefunden bei:
immowelt.de
Gerade frei geworden....
Zimmer
2
Wohnfläche
54,5 m²
Miete zzgl. NK
545 € (10 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Steinbühl
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderne 2-Zimmer-Seniorenwohnung • inkl. 24h-Notruf • Service- und Pflege-Mix bei Bedarf
Zimmer
2
Wohnfläche
63 m²
Miete zzgl. NK
815 € (12,94 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Steinbühl
Gefunden bei:
immowelt.de
Betreutes Wohnen in Nürnberg! helle 2-Zimmer Wohnung mit Pflegekonzept, Einbauküche und Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Miete zzgl. NK
690 € (11,9 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Steinbühl
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhig schlafen, zentral wohnen
Zimmer
2
Wohnfläche
46,5 m²
Miete zzgl. NK
465 € (10 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Steinbühl
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Zimmer-Seniorenwohnung • direkt beim Opernhaus Nbg • Bad mit Fenster + bodengl. Dusche
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
775 € (12,92 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Steinbühl
Gefunden bei:
immowelt.de
Möblierte 2 Zimmer Wohnung in Nürnberg Steinbühl
Zimmer
2
Wohnfläche
73 m²
Miete zzgl. NK
710 € (9,73 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Steinbühl
Gefunden bei:
immowelt.de
Helle 2 Zimmerwohnung in zentraler Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
52 m²
Miete zzgl. NK
650 € (12,5 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Steinbühl
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.