Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Nürnberg-Innenstadtgürtel West / Nord / Ost
Suche verfeinern93 Suchergebnisse
Gepflegte 2 Zimmer Wohnung mit Balkon und TG inkl. Tullnau
Zimmer
2
Wohnfläche
60,4 m²
Kaufpreis
252.000 € (4.173 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Tullnau
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
2
Wohnfläche
61 m²
Kaufpreis
235.000 € (3.853 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Gleißhammer
Gefunden bei:
immowelt.de
TRAUMHAFTER ALTBAUFLAIR! Geräumige 2-Zimmer-Eigentumswohnung in begehrter Lage von Nürnberg-Maxfeld.
Zimmer
2
Wohnfläche
72 m²
Kaufpreis
332.000 € (4.612 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Maxfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne 2,5 Zimmerwohnung in Nürnberg mit Weitblick - Marienvorstadt
Zimmer
2,5
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
375.000 € (5.358 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Tullnau
Gefunden bei:
immowelt.de
N-Nibelungenviertel: Offen gestaltete 2,5-Zi-Maisonette-Whg (4.OG+DG), Loggia
Zimmer
2,5
Wohnfläche
114,03 m²
Kaufpreis
585.000 € (5.131 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Gleißhammer
Gefunden bei:
immowelt.de
Für sportliche Nürnberger
Zimmer
2,5
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
329.000 € (4.700 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Maxfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr gute Lage zur Kapitalanlage, direkt am Stadtpark, 3-Zi-ETW mit großem Balkon, 1. OG (Lift), EBK, barrierefrei!
Zimmer
3
Wohnfläche
90 m²
Kaufpreis
379.900 € (4.222 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Maxfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhiges Wohnen ganz nah am Puls der Stadt! 3-Zimmer-Wohnung mit modernem Grundriss + Loggia
Zimmer
3
Wohnfläche
99,75 m²
Kaufpreis
542.500 € (5.439 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Uhlandstraße
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Renovierungsbedürftige 3-Zimmer-ETW im OT Sündersbühl zu verkaufen
Zimmer
3
Wohnfläche
53 m²
Kaufpreis
160.000 € (3.019 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Sündersbühl
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen in Burgnähe ...
Zimmer
3
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
265.000 € (3.786 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Maxfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.