Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Nürnberg-Innenstadtgürtel West / Nord / Ost
Suche verfeinern97 Suchergebnisse
1-Zimmer-Penthaus Wohnung mit Einbauküche und Südloggia in Nürnberg, Siegfriedstraße, Gleißhammer, Nibelungenviertel.
Zimmer
1
Wohnfläche
25 m²
Miete zzgl. NK
470 € (18,8 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Gleißhammer
Gefunden bei:
immowelt.de
** downtownLIVING // großartiges Apartment mit neuer Einbauküche & Stellplatz **
Zimmer
1
Wohnfläche
41 m²
Miete zzgl. NK
745 € (18,17 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Uhlandstraße
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliche zentrumsnahe Wohnung sucht neuen Bewohner
Zimmer
1
Wohnfläche
51 m²
Miete zzgl. NK
550 € (10,78 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Bielingplatz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nbg.-Wöhrd, 1,5-Zi.-Studenten-App. ca. 33 qm, Balkon, Aufzug
Zimmer
1
Wohnfläche
33 m²
Miete zzgl. NK
380 € (11,52 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Veilhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
N-Gostenhof ! Komplett renovierte 1-ZW ca. 33 qm, Erdgeschoss
Zimmer
1
Wohnfläche
33 m²
Miete zzgl. NK
390 € (11,82 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Bärenschanze
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumhafte City Wohnung - neu renoviert mit Balkon und loftartig
Zimmer
1,5
Wohnfläche
50 m²
Miete zzgl. NK
749 € (14,98 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Bielingplatz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nachmieter für schöne möblierte 2 Zimmer Wohnung in Nürnberg Maxfeld gesucht
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Miete zzgl. NK
420 € (7,64 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Maxfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Zimmer Wohnung mit Venezianisches Flair in der Nordstadt!
Zimmer
2
Wohnfläche
75,02 m²
Miete zzgl. NK
950 € (12,66 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Maxfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
*Tolle Lage nahe Wöhrder See!*
Zimmer
2
Wohnfläche
48,15 m²
Miete zzgl. NK
496,43 € (10,31 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Veilhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Stadtwohnung gesucht? 2-Zi-WHG im Szeneviertel Gostenhof
Zimmer
2
Wohnfläche
53 m²
Miete zzgl. NK
510 € (9,62 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Bärenschanze
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.