Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Nürnberg-Westliche Außenstadt
Suche verfeinern95 Suchergebnisse
Erstklassiges Wohnen mit stilvollem Ambiente: Luxuriös renovierte und möblierte Wohnung mit exzellenter Anbindung
Zimmer
2
Wohnfläche
47 m²
Kaufpreis
269.000 € (5.724 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Muggenhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr Nachbar? Nürnbergs größte Parkanlage! Energie? Nahezu unabhängig von Öl und Gas
Zimmer
2
Wohnfläche
56 m²
Kaufpreis
499.950 € (8.928 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Großreuth bei Schweinau
Gefunden bei:
immowelt.de
NEUBAU: 2 Zi. ETW mit eigener Terrasse im 5 Parteien Hs. / Wohnung kaufen
Zimmer
2
Wohnfläche
63 m²
Kaufpreis
437.600 € (6.947 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Gebersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Renovierungsbedürftige 2 Zi Wohnung mit Balkon und TG in Nürnberg - Großreuth b. Schweinau
Zimmer
2
Wohnfläche
54 m²
Kaufpreis
189.000 € (3.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Großreuth bei Schweinau
Gefunden bei:
immowelt.de
SÜDWESTPARK: Tolle 1,5 Zimmer Wohnung mit Dachloggia und EBK in Röthenbach/Gebersdorf
Zimmer
1,5
Wohnfläche
35 m²
Kaufpreis
139.000 € (3.972 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Gebersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne und kompakte 1,5-Zimmer-Wohnung | B2-1-03
Zimmer
1,5
Wohnfläche
39,99 m²
Kaufpreis
255.000 € (6.377 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Muggenhof
Gefunden bei:
immowelt.de
1,5-Zi-Whg mit TG-Platz, nahe Stadtpark, TOP-Grundriss, hochwertig innen saniert 2016, frei ab 01.07.
Zimmer
1,5
Wohnfläche
36 m²
Kaufpreis
159.000 € (4.417 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Großreuth bei Schweinau
Gefunden bei:
immowelt.de
1 Zimmer-Wohnung voll möbliert mit Balkon in U-Bahn-Nähe zu verkaufen!
Zimmer
1
Wohnfläche
41 m²
Kaufpreis
145.000 € (3.537 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Muggenhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
***RESERVIERT*** Freies und gut geschnittenes Appartement mit Aufzug in Nbg.-Röthenbach
Zimmer
1
Wohnfläche
26 m²
Kaufpreis
104.000 € (4.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Gebersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
JETZT NOCH INVESTIEREN - 1-Zi. MIKROAPPARTEMENT - WELLNESS-BAD
Zimmer
1
Wohnfläche
28,25 m²
Kaufpreis
178.000 € (6.301 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Muggenhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.