Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Nürnberg
Suche verfeinern525 Suchergebnisse
Neu renovierte sehr ruhige 2 - Zimmerwohnung mit Balkon und Blick ins Grüne auch für Kapitalanleger interessant!
Zimmer
2
Wohnfläche
56,1 m²
Kaufpreis
219.000 € (3.904 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Neuwertige in 2020 renovierte und komplett möblierte 4 2 qm Komfortwohnung mit LIFT in St. Johannis
Zimmer
1,5
Wohnfläche
42 m²
Kaufpreis
159.000 € (3.786 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-St. Johannis
Gefunden bei:
immowelt.de
Gut angebundene Erdgeschosswohnung mit Balkon im Herzen Nürnbergs
Zimmer
2,5
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
199.000 € (2.843 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Schweinau
Gefunden bei:
immowelt.de
Nachlass/Gebotsverfahren: 2 Zimmer-EG-ETW in Nürnberg-Gibitzenhof, Maybachstr. 47
Zimmer
2
Wohnfläche
56 m²
Kaufpreis
130.000 € (2.322 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Sandreuth
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
N-Weiherhaus - top gepflegte 2-Zimmerdachgeschosswohnung mit guter Raumaufteilung
Zimmer
2
Wohnfläche
56 m²
Kaufpreis
180.000 € (3.215 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Kornburg, Worzeldorf, Weiherhaus
Gefunden bei:
immowelt.de
Tolle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und TG-Stellplatz in der Nürnberger Südstadt
Zimmer
2
Wohnfläche
56 m²
Kaufpreis
208.000 € (3.715 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
1-Zimmer-Wohnung mit EBK in Nürnberg (Steinbühl), provisionsfrei.
Zimmer
1
Wohnfläche
28 m²
Kaufpreis
114.500 € (4.090 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Steinbühl
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr schöne 2-DG-Wohnung in Top-Lage mit herrlicher Aussicht von der Dachloggia. U-Bahn-Nähe + eigener Stellplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
56 m²
Kaufpreis
245.000 € (4.375 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Schweinau
Gefunden bei:
immowelt.de
Juwel in der Nürnberger Südstadt
Zimmer
2,5
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
329.000 € (4.700 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Steinbühl
Gefunden bei:
immowelt.de
1-Zimmer-Apartment mit Innenliegender Terrasse in Nürnberg / Gibitzenhof
Zimmer
1
Wohnfläche
28 m²
Kaufpreis
223.000 € (7.965 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Gibitzenhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.