Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Nürnberg
Suche verfeinern991 Suchergebnisse
Citylage am Wöhrder See - Barrierefreie 3-Zi.-Whg. mit Balkon und zwei Bädern
Zimmer
3
Wohnfläche
94,02 m²
Kaufpreis
589.000 € (6.265 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Mögeldorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Besichtigen Sie unsere Musterwohnung | Großzügige 3-Zi.-Whg. mit fast 110 m², Dachterrasse und Loggia
Zimmer
3
Wohnfläche
108,23 m²
Kaufpreis
839.000 € (7.753 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Mögeldorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanleger oder Eigennutzer - 3-5 Zimmer-Wohnung mit Balkon und Stellplatz
Zimmer
3
Wohnfläche
83,26 m²
Kaufpreis
297.000 € (3.568 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Freie und neu renovierte 3-Zimmer Wohnung mit ca. 68m² in Nürnberg /St. Leonhard
Zimmer
3
Wohnfläche
67,63 m²
Kaufpreis
279.000 € (4.126 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
3 x 1-Zimmer-Apartment mit Balkon in der Nürnberger Nordstadt zur Kapitalanlage
Zimmer
3
Wohnfläche
77,22 m²
Kaufpreis
425.000 € (5.504 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Zimmer-Wohnung mit Balkon - provisionsfrei
Zimmer
3
Wohnfläche
80 m²
Kaufpreis
288.000 € (3.600 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immobilien.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Morderne 3-Zi Altbau Wohnung Maxfeld zum Selbstbezug
Zimmer
3
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
295.000 € (4.215 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Maxfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliches Familien-Nest: Kernsanierte 3 ZKB (ca. 75m²) mit Balkon & Keller in N-Langwasser
Zimmer
3
Wohnfläche
75 m²
Kaufpreis
339.000 € (4.520 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg - Rangierbahnhof-Siedlung
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3-Zimmer Whg. mit 2 Balkonen und Garage in der Werderau
Zimmer
3
Wohnfläche
77 m²
Kaufpreis
270.000 € (3.507 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Werderau
Gefunden bei:
immowelt.de
Frei werdende 3-Zi.-Whg. mit TG-Stellplatz in ruhiger Lage von Röthenbach b. Schw.
Zimmer
3
Wohnfläche
82 m²
Kaufpreis
330.000 € (4.025 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Gebersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.