Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Nürnberg
Suche verfeinern568 Suchergebnisse
Beim Wöhrdersee-3 Zimmer-EG Wohnung, EBK, Garage
Zimmer
3
Wohnfläche
75 m²
Kaufpreis
325.000 € (4.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Wöhrd
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügige 3-Zimmer Wohnung in Nürnberg mit Laufnähe zum Tiergarten
Zimmer
3
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
305.000 € (4.358 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Mögeldorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne und große 1- Zimmer-Wohnung in beliebter Lage von Nürnberg - Röthenbach bei Schweinau
Zimmer
1
Wohnfläche
38 m²
Kaufpreis
145.000 € (3.816 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Gebersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen unweit des Stadtzentrums!
Zimmer
2,5
Wohnfläche
67 m²
Kaufpreis
250.000 € (3.732 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Werderau
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Zimmer-Wohnung in zentraler, ruhiger Lage in der Heroldstraße
Zimmer
3
Wohnfläche
43 m²
Kaufpreis
162.000 € (3.768 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstbezug nach Sanierung: 4-Zimmer-Wohnung, Neubaustandard, mit Kfz-Außenstellplatz
Zimmer
4
Wohnfläche
101,84 m²
Kaufpreis
350.000 € (3.437 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Steinbühl
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne Lage Nähe Tiergarten 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Aufzug
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Kaufpreis
191.000 € (2.939 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Mögeldorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanlage mit 4,41 % Rendite! Sanierte 2-Zimmer Wohnung mit Balkon.
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Kaufpreis
245.000 € (4.084 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de
Schöne modernisierte 3-Zimmer-ETW mit Balkon, provisionsfrei, kurzfristig verfügbar
Zimmer
3
Wohnfläche
73 m²
Kaufpreis
288.000 € (3.946 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immobilien.de
Lichtdurchflutete 4-Zimmer-ETW mit Balkon im Denkmalschutzobjekt
Zimmer
4
Wohnfläche
90 m²
Kaufpreis
295.000 € (3.278 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.