Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Nürnberg
Suche verfeinern991 Suchergebnisse
Moderne 3-Zimmer-Wohnung in Nürnberg!
Zimmer
3
Wohnfläche
101,79 m²
Kaufpreis
643.313 € (6.321 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Gostenhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Hegerich: Urban, attraktiv & vielfältig - Investieren und Leben auf hohem Niveau
Zimmer
1
Wohnfläche
36,23 m²
Kaufpreis
249.000 € (6.873 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Gostenhof
Gefunden bei:
immowelt.de
N-Johannis ~ Kernsanierte 2-Zi-Wohnung mit Liebe zum Detail ~ möbliert und vermietet
Zimmer
2
Wohnfläche
42,64 m²
Kaufpreis
225.000 € (5.277 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-St. Johannis
Gefunden bei:
immowelt.de
Schicke 3 Zimmer Wohnung in Nürnberg Südstadt zu verkaufen
Zimmer
3
Wohnfläche
86 m²
Kaufpreis
329.000 € (3.826 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Galgenhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmante., gepfl. 2-Zimmerdachgeschosswohnung in N-Weiherhaus s.g. Renovierungszustand mit Kfz.Stellplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
57,85 m²
Kaufpreis
178.500 € (3.086 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Kornburg, Worzeldorf, Weiherhaus
Gefunden bei:
immowelt.de
4-Zimmer-Wohnung mit Balkon Ideal für eine Familie, Seniorenpaar oder Paar mit homeoffice-Bedarf
Zimmer
4
Wohnfläche
101,99 m²
Kaufpreis
725.000 € (7.109 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Reichelsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne 3 Zimmer-Wohnung in Nürnberg | A_6
Zimmer
3
Wohnfläche
86,95 m²
Kaufpreis
470.000 € (5.406 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne 3 Zimmer-Wohnung in Nürnberg | C_14
Zimmer
3
Wohnfläche
89,22 m²
Kaufpreis
490.000 € (5.493 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
1
Wohnfläche
49,44 m²
Kaufpreis
315.000 € (6.372 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Gostenhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen in Burgnähe ...
Zimmer
3
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
265.000 € (3.786 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Maxfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.