Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Nürnberg
Suche verfeinern991 Suchergebnisse
Exklusive Dachmaisonette mit Kaminofen, Dachterasse und hochwertiger Einbauküche
Zimmer
3
Wohnfläche
125 m²
Kaufpreis
480.000 € (3.840 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Galgenhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1.OG 3 Zimmer-Wohnung mit Balkon I Nähe Innenstadt und Hauptbahnhof
Zimmer
3
Wohnfläche
137,24 m²
Kaufpreis
630.000 € (4.591 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Steinbühl
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr Inflationsschutz - sofort vermietbar zu aktuellen Mietpreisen - oder doch Selbst einziehen?
Zimmer
2,5
Wohnfläche
59 m²
Kaufpreis
199.000 € (3.373 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Direkt vom Eigentümer ohne Provision! Kernsanierte 2,5-Zimmer-Wohnung in zentrumsnaher Lage in Nürnberg
Zimmer
2,5
Wohnfläche
63 m²
Kaufpreis
259.900 € (4.126 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Gibitzenhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietete 2,5 Zimmer Etagenwohnung in sehr zentraler und ruhiger Lage
Zimmer
2,5
Wohnfläche
68 m²
Kaufpreis
239.000 € (3.515 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
schön renovierte 2,5 Zimmer Wohnung mit Balkon in Nürnberg St. Johannis *provisionsfrei*
Zimmer
2,5
Wohnfläche
63 m²
Kaufpreis
259.000 € (4.112 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-St. Johannis
Gefunden bei:
immowelt.de
Aktuell vermietete 2,5 Zimmer Wohnung in zentraler Lage von Nürnberg!
Zimmer
2,5
Wohnfläche
55 m²
Kaufpreis
160.000 € (2.910 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
BESTE ANBINDUNG, KOMPLETT EINGERICHTET
Zimmer
2,5
Wohnfläche
54 m²
Kaufpreis
199.500 € (3.695 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Gostenhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne 2,5-Zimmer-Wohnung | B3-1-05
Zimmer
2,5
Wohnfläche
69,84 m²
Kaufpreis
410.000 € (5.871 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Muggenhof
Gefunden bei:
immowelt.de
EIN PLATZ AN DER SONNE! Helle 2,5 Zimmer-DG-Wohnung +++
Zimmer
2,5
Wohnfläche
59,83 m²
Kaufpreis
354.500 € (5.926 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Brunn
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.