Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Nürnberg
Suche verfeinern991 Suchergebnisse
Exkl. Maisonettewohnung mit 53m² Dachterrasse
Zimmer
2
Wohnfläche
79 m²
Kaufpreis
365.000 € (4.621 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Eibach
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen in Lichtenreuth: 2-Zimmer-Wohnung | WE 27
Zimmer
2
Wohnfläche
52,31 m²
Kaufpreis
380.000 € (7.265 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Rangierbahnhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit Garten | WE 6
Zimmer
2
Wohnfläche
58,78 m²
Kaufpreis
400.000 € (6.806 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Rangierbahnhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Heute Kapitalanlage - in 2023 Selbstbezug - Helle Balkonwohnung im 3. OG mit TG-Stellplatz!
Zimmer
3
Wohnfläche
65 m²
Kaufpreis
283.000 € (4.354 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Gebersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung in Nürnberg | WE 92
Zimmer
3
Wohnfläche
74,82 m²
Kaufpreis
570.000 € (7.619 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Rangierbahnhof
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Zimmer Wohnung mit Garten zum entspannen | WE 54
Zimmer
3
Wohnfläche
72,07 m²
Kaufpreis
480.000 € (6.661 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Rangierbahnhof
Gefunden bei:
immowelt.de
N Eibach perfekte Einsteigerwohnung 1 - 1.5 Zi Lage absolutes Wohn-Wohlfühlen auf 48m² Balkon
Zimmer
1
Wohnfläche
48 m²
Kaufpreis
162.950 € (3.395 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Eibach
Gefunden bei:
immowelt.de
gepflegte Kapitalanlage - ETW Messe-Nürnberg, Neuselsbrunn - NB7WE183
Zimmer
3
Wohnfläche
64,6 m²
Kaufpreis
193.000 € (2.988 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Ideale Kapitalanlage: Modernes Studentenapartment in perfekter Lage | WE 3.07
Zimmer
1
Wohnfläche
19,65 m²
Kaufpreis
180.000 € (9.161 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Keine Kaufnebenkosten für Erwerber! Kapitalanlage in bevorzugter Lage Nürnberg – 2 Zimmer Wohnung in St. Peter!
Zimmer
2
Wohnfläche
51 m²
Kaufpreis
175.000 € (3.432 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Glockenhof
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.