Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Nürnberg
Suche verfeinern592 Suchergebnisse
3-Zimmer-Erdgeschosswohnung, solide vermietet
Zimmer
3
Wohnfläche
85 m²
Kaufpreis
249.000 € (2.930 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon direkt am neuen "Luitpoldviertel"
Zimmer
3
Wohnfläche
69,8 m²
Kaufpreis
249.000 € (3.568 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Glockenhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3-Zimmer Wohnung - Erstbezug nach Komplettsanierung
Zimmer
3
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
249.000 € (3.558 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Sündersbühl
Gefunden bei:
immowelt.de
Topsanierte 3 Zimmerwohnung -beim Klinikum in St. Johannis
Zimmer
3
Wohnfläche
59 m²
Kaufpreis
249.000 € (4.221 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-St. Johannis
Gefunden bei:
immowelt.de
Herrlich ruhige 3-Zimmer Wohnung am "Alten Kanal"
Zimmer
3
Wohnfläche
78 m²
Kaufpreis
249.500 € (3.199 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
BEZUG ab SOFORT! Brandneu renovierte 3 Zi mit 3,30m Deckenhöhe & Stellplatz
Zimmer
3
Wohnfläche
82 m²
Kaufpreis
249.500 € (3.043 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Muggenhof
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Zimmer-Wohnung nähe Wöhrder See
Zimmer
3
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
250.000 € (3.572 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Wöhrd
Gefunden bei:
immowelt.de
IMMOPARTNER - Machen Sie es sich schön
Zimmer
4
Wohnfläche
85 m²
Kaufpreis
250.000 € (2.942 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Schweinau
Gefunden bei:
immowelt.de
Sofort einziehen: 4-Zimmer mit zwei Balkonen und optionale Einzelgarage
Zimmer
4
Wohnfläche
87,38 m²
Kaufpreis
250.000 € (2.862 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Hummelstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Frei werdend. 3 Zimmer-ETW in ruhiger zentraler Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
67,5 m²
Kaufpreis
254.900 € (3.777 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Gostenhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.