Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Nürnberg
Suche verfeinern623 Suchergebnisse
1-Zi.-Whg mit Küchenzeile und Stellplatz
Zimmer
1
Wohnfläche
38,29 m²
Miete zzgl. NK
540 € (14,1 €/m²)
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immobilien.de
Frisch renoviertes Zimmer mit Balkon in Toplage Nähe Uni Nürnberg
Zimmer
1
Wohnfläche
17 m²
Miete zzgl. NK
340 € (20 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Pirckheimerstraße
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wunderschöne 1-Zimmerwohnung in zentraler Lage
Zimmer
1
Wohnfläche
36 m²
Miete zzgl. NK
600 € (16,67 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Wöhrd
Gefunden bei:
immowelt.de
Nbg.-Wöhrd, 1,5-Zi.-Studenten-App. ca. 33 qm, Balkon, Aufzug
Zimmer
1
Wohnfläche
33 m²
Miete zzgl. NK
380 € (11,52 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Veilhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*1 MONAT MIETFREI* Möbliertes 1-Zimmer Apartment mit Terrasse
Zimmer
1
Wohnfläche
38,37 m²
Miete zzgl. NK
594,8 € (15,5 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Muggenhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hübsches 1-Zi-Apartment * in ruhiger Wohnlage * Nähe Stadtpark
Zimmer
1
Wohnfläche
23 m²
Miete zzgl. NK
350 € (15,22 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Schleifweg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
KESTLER IMMOBILIEN IVD - Geräumiges Cityapartment mit Burgblick - Einbauküche
Zimmer
1
Wohnfläche
38 m²
Miete zzgl. NK
428 € (11,26 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Altstadt, St. Lorenz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Spitzen 1 Zimmerwohnung mit Sonnenbalkon und EBK mit innenstadtnaher Lage - Frei ab Juli
Zimmer
1
Wohnfläche
37 m²
Miete zzgl. NK
505 € (13,65 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Himpfelshof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne 2 Zimmer Wohnung in der Nähe von der TH Nürnberg! WG-geignet!
Zimmer
1
Wohnfläche
49 m²
Miete zzgl. NK
575 € (11,73 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Wöhrd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
St. Peter, gepflegte 1-ZW, ca. 39 qm, Einbauküche, Laminat im 1.OG ohne Aufzug
Zimmer
1
Wohnfläche
39 m²
Miete zzgl. NK
360 € (9,23 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Glockenhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.