Aktuelle Suche
Haus kaufen in Nürnberger Land
Suche verfeinern210 Suchergebnisse
ZFH in traumhaft - ländlich - ruhiger Lage, ca.160 m², Garten, 2 Garagen
Zimmer
5
Wohnfläche
159,3 m²
Grundstücksfl.
531 m²
Kaufpreis
369.000 € (2.317 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Schnaittach
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes Einfamilienhaus im beliebten Winkelhaid !
Zimmer
5
Wohnfläche
138 m²
Grundstücksfl.
930 m²
Kaufpreis
555.000 € (4.022 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Winkelhaid
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit Nebengebäude in Burgthann
Zimmer
5
Wohnfläche
129,74 m²
Grundstücksfl.
801 m²
Kaufpreis
475.000 € (3.662 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Burgthann
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes Einfamilienhaus in ruhiger Lage in Feucht
Zimmer
5
Wohnfläche
121,16 m²
Grundstücksfl.
462 m²
Kaufpreis
569.000 € (4.697 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Feucht
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaus mit Mediterranem Flair für stilvolles Wohnen (KfW55)
Zimmer
5
Wohnfläche
195 m²
Grundstücksfl.
1.500 m²
Kaufpreis
820.000 € (4.206 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Leinburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Außen Blickfang, innen Vielfalt - Einfamilienhaus mit Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
515 m²
Kaufpreis
450.000 € (2.813 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Simmelsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
!Schön Leben heißt nicht immer Teuer!
Zimmer
5
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
232.000 € (1.590 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Pommelsbrunn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modernes Einfamilienhaus im Nürnberger Land
Zimmer
5
Wohnfläche
144,89 m²
Grundstücksfl.
466 m²
Kaufpreis
445.570 € (3.076 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Simmelsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Doppelhaushälfte mit passendem Grundstück - Auf Wunsch Bezugsfertig
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
497.000 € (3.550 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Burgthann
Gefunden bei:
immowelt.de
Tradition und Zukunft Bauen mit OKAl
Zimmer
5
Wohnfläche
201 m²
Grundstücksfl.
270 m²
Kaufpreis
615.900 € (3.065 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Feucht
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.