Aktuelle Suche
Haus kaufen in Nürnberger Land
Suche verfeinern210 Suchergebnisse
TOP-gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage - Direkt zum Einziehen!!!
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
495.000 € (3.414 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Schwarzenbruck
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen auf einer Ebene!
Zimmer
4
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
430 m²
Kaufpreis
485.000 € (3.345 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Simmelsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
!Schön Leben heißt nicht immer Teuer!
Zimmer
5
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
232.000 € (1.590 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Pommelsbrunn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Top gepflegte DHH mit 5 Zimmern und Hobbyraum in ruhiger Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
222 m²
Kaufpreis
549.000 € (3.735 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Schwarzenbruck
Gefunden bei:
immowelt.de
Jetzt ins Traumhaus Energieeffizienz KfW 55
Zimmer
4
Wohnfläche
148 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
489.000 € (3.305 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Happurg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus im Toskana-Stil mit sehr großem Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
149 m²
Grundstücksfl.
3.673 m²
Kaufpreis
755.000 € (5.068 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Pommelsbrunn
Gefunden bei:
immowelt.de
Bauen Sie jetzt Ihr Traumhaus inkl. 22 Monate Festpreisgarantie
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
458.000 € (3.054 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Velden
Gefunden bei:
immowelt.de
Hausbau lohnt sich immer- Nebenkosten sparen durch Bau eines Effizienzhauses
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
488.000 € (3.254 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Burgthann
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte mit Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
497.000 € (3.314 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Burgthann
Gefunden bei:
immowelt.de
So unkompliziert geht Bauen heute inkl. Festpreisgarantie
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
469.000 € (3.127 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Pommelsbrunn
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.