Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Mittelfranken
Suche verfeinern2345 Suchergebnisse
Gut angebundene Erdgeschosswohnung mit Balkon im Herzen Nürnbergs
Zimmer
2,5
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
199.000 € (2.843 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Schweinau
Gefunden bei:
immowelt.de
Top Maisonetten-Wohnung mit Terrasse in der Nürnberger Innenstadt
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Kaufpreis
749.000 € (5.350 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
sonniges 1,5 Zimmer Apartment mit 28 m² Wohnfläche in begehrter Lage - solide vermietet !
Zimmer
1
Wohnfläche
28 m²
Kaufpreis
179.000 € (6.393 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Helle 3-Zimmerwohnung im schönen Uffenheim - Neubau
Zimmer
3
Wohnfläche
83,96 m²
Kaufpreis
286.000 € (3.407 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim (Kreis), Uffenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Helle, gemütliche 1-Zimmer-Wohnung - vollmöbliert!
Zimmer
1
Wohnfläche
27,98 m²
Kaufpreis
188.453 € (6.736 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fürth (Kreis), Zirndorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Stadtnahe Erdgeschosswohnung in Rothenburg ob der Tauber
Zimmer
3
Wohnfläche
83,92 m²
Kaufpreis
432.188 € (5.150 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ansbach (Kreis), Rothenburg ob der Tauber
Gefunden bei:
immowelt.de
** inkl. kostenfreie Erstvermietung und eine 6 monatige Mietgarantie **
Zimmer
1
Wohnfläche
27,97 m²
Kaufpreis
188.481 € (6.739 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fürth (Kreis), Zirndorf
Gefunden bei:
immowelt.de
NEUBAU: 3-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen
Zimmer
3
Wohnfläche
83,88 m²
Kaufpreis
670.000 € (7.988 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Alterlangen
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen und Arbeiten unter einem Dach gewünscht ?
Zimmer
5
Wohnfläche
139,74 m²
Kaufpreis
699.000 € (5.003 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Innenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügige 3-Zimmer-Wohnung | B2-2-08
Zimmer
3
Wohnfläche
83,84 m²
Kaufpreis
530.000 € (6.322 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Muggenhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.