Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Mittelfranken
Suche verfeinern1296 Suchergebnisse
1-Zimmer-Appartement für Studenten zu verkaufen
Zimmer
1
Wohnfläche
23 m²
Kaufpreis
115.000 € (5.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Galgenhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernes City-Apartment mit praktischem Schnitt und durchdachter Aufteilung in Gostenhof
Zimmer
1
Wohnfläche
26,54 m²
Kaufpreis
149.900 € (5.649 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Bärenschanze
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 Zi. mit 18.000€ Tilgungszuschuss von der KfW
Zimmer
1
Wohnfläche
19,35 m²
Kaufpreis
148.995 € (7.700 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Wetzendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in Erlangen nahe Röthelheimpark
Zimmer
1
Wohnfläche
42 m²
Kaufpreis
180.000 € (4.286 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Innenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
1-Zimmer-Apartment mit Balkon in der Nürnberger Nordstadt zur Kapitalanlage
Zimmer
1
Wohnfläche
25,29 m²
Kaufpreis
126.000 € (4.983 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
*Wohlfühl-Wohnung* mittendrin und trotzdem ruhig
Zimmer
1
Wohnfläche
35 m²
Kaufpreis
186.000 € (5.315 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
1 ZW EG Wohnung mit Terrasse in guter Wohnanlage
Zimmer
1
Wohnfläche
65 m²
Kaufpreis
147.000 € (2.262 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Weißenburg-Gunzenhausen (Kreis), Weißenburg i.Bay.
Gefunden bei:
immowelt.de
Hegerich: Urban, attraktiv & vielfältig - Investieren und Leben auf hohem Niveau
Zimmer
1
Wohnfläche
36,27 m²
Kaufpreis
249.000 € (6.866 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Gostenhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietetes 1-Zimmer-Apartment mit Balkon und Wanne in Nürnberg
Zimmer
1
Wohnfläche
35 m²
Kaufpreis
110.000 € (3.143 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-St. Johannis
Gefunden bei:
immowelt.de
Vollmöbliertes 1-Zimmer-Apartment mit Terrasse
Zimmer
1
Wohnfläche
41,65 m²
Kaufpreis
273.134 € (6.558 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fürth-Innenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.