Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Mittelfranken
Suche verfeinern2345 Suchergebnisse
Gepflegte 1,5-Zimmer-Souterrain-Wohnung mit Freisitz in ruhiger Lage von Winkelhaid
Zimmer
1,5
Wohnfläche
40 m²
Kaufpreis
148.800 € (3.720 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Winkelhaid
Gefunden bei:
immowelt.de
Ausbaufähige Scheune mit bezugsfertiger Einliegerwohnung & vielfältig nutzbaren Garagen
Zimmer
1,5
Wohnfläche
40 m²
Kaufpreis
199.000 € (4.975 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Weißenburg-Gunzenhausen (Kreis), Treuchtlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
1,5-Zi-Whg mit TG-Platz, nahe Stadtpark, TOP-Grundriss, hochwertig innen saniert 2016, frei ab 01.07.
Zimmer
1,5
Wohnfläche
36 m²
Kaufpreis
159.000 € (4.417 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Großreuth bei Schweinau
Gefunden bei:
immowelt.de
IMMOPARTNER - Stilvolles Zuhause in perfekter Lage!
Zimmer
1,5
Wohnfläche
33 m²
Kaufpreis
145.000 € (4.394 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fürth-Südstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
1-Zi.-ETW zur Kapitalanlage...Anlage mit Weitblick
Zimmer
1
Wohnfläche
33 m²
Kaufpreis
100.000 € (3.031 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen
Gefunden bei:
immobilien.de
Inflationssichere Kapitalanlage: Vollmöbiliertes Studentenapartment im Herzen Nürnbergs | WE 6.11
Zimmer
1
Wohnfläche
19,65 m²
Kaufpreis
190.000 € (9.670 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
1-Zi-Wohnung in TOP Innenstadtlage (nahe Hauptmarkt & Universität) in Nürnberg (St. Sebald)
Zimmer
1
Wohnfläche
43,2 m²
Kaufpreis
145.000 € (3.357 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
1-Zimmer-Studentenappartment in Merkendorf, Triesdorf Bahnhof.
Zimmer
1
Wohnfläche
23,65 m²
Kaufpreis
85.000 € (3.595 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ansbach (Kreis), Merkendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Erlangen-City! Attraktive Kapitalanlage! 1-Zimmer-Appartement mit Terrasse!
Zimmer
1
Wohnfläche
30 m²
Kaufpreis
215.000 € (7.167 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Innenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Vollmöbliertes Apartment in perfekter Lage | KfW-Zuschuss ca. € 45.000,–
Zimmer
1
Wohnfläche
26,27 m²
Kaufpreis
228.000 € (8.680 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.