Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Mittelfranken
Suche verfeinern1030 Suchergebnisse
Neubau Erstbezug - Geräumiges Apartment + Einbauküche über den Dächern von Nürnberg - sofort verfügbar
Zimmer
1
Wohnfläche
32,15 m²
Miete zzgl. NK
644 € (20,03 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Glockenhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Sanierte 2-Zimmer Wohnung am Plärrer!
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Miete zzgl. NK
645 € (11,12 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Gostenhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Alles Neue macht der Mai! 1 Grundmiete frei, wenn Sie bis zum 31.5.2021 anmieten!
Zimmer
3
Wohnfläche
60,16 m²
Miete zzgl. NK
648,63 € (10,78 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Gartenstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*Nürnberg-Maxfeld - 2,5 Zimmer - Nähe Stadtpark - gepflegt - Kücheneinrichtung möglich*
Zimmer
2
Wohnfläche
62 m²
Miete zzgl. NK
650 € (10,48 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Maxfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
IMMOPARTNER - WOHNEN MIT STIL
Zimmer
1
Wohnfläche
40 m²
Miete zzgl. NK
650 € (16,25 €/m²)
Lage:
Erlangen-Eltersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
2019 kernsanierten 2-Zimmer Wohnung in schönen Altbau mitten im Gostenhof
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Miete zzgl. NK
650 € (11,82 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Bärenschanze
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug nach Sanierung: 2-Zi-Whg (6.OG WE-1081 m. L.) Balkon, SP opt., Parknähe
Zimmer
2
Wohnfläche
52 m²
Miete zzgl. NK
650 € (12,5 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Mooshof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de,
immobilienscout24.de
Modern und ruhig Leben in Wöhrd
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Miete zzgl. NK
650 € (10 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Wöhrd
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Zimmer-Wohnung im 2. OG wartet auf neue Mieter
Zimmer
3
Wohnfläche
53 m²
Miete zzgl. NK
650 € (12,26 €/m²)
Lage:
Erlangen-Höchstadt (Kreis), Mühlhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Modern sanierte 2-Zi-Wohnung im charmanten Jugendstildenkmal
Zimmer
2
Wohnfläche
52 m²
Miete zzgl. NK
650 € (12,5 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Gugelstraße
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.