Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Mittelfranken
Suche verfeinern1136 Suchergebnisse
Stilvoll, großzügig und edel: 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia und Balkon fußläufig zur City
Zimmer
3
Wohnfläche
132,32 m²
Miete zzgl. NK
1.500 € (11,34 €/m²)
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Schwabach ~ direkte Wohnlage an der Stadtmauer ~ Neubau Erstbezug ~ Balkon ~ Bezugsfrei 01.07.2023
Zimmer
3
Wohnfläche
95,42 m²
Miete zzgl. NK
1.192 € (12,49 €/m²)
Lage:
Schwabach
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschöne 3-Zimmer-Whg. mit EBK, Balkon und Garage Nähe Zirndorfer Stadtwald
Zimmer
3
Wohnfläche
73 m²
Miete zzgl. NK
850 € (11,64 €/m²)
Lage:
Fürth (Kreis), Zirndorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
-NEUBAU- Erstbezug 2/3-Zimmer-Wohnungen in neuer Wohnanlage zu vermieten
Zimmer
3
Wohnfläche
78 m²
Miete zzgl. NK
820 € (10,51 €/m²)
Lage:
Roth (Kreis), Heideck
Gefunden bei:
immowelt.de
Neu renovierte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss in zentraler Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
77,85 m²
Miete zzgl. NK
794,07 € (10,2 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Pirckheimerstraße
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Von privat: Top-Lage am Stadtpark mit unverbaubarem Blick
Zimmer
3
Wohnfläche
108 m²
Miete zzgl. NK
1.600 € (14,81 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Maxfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
3
Wohnfläche
81 m²
Miete zzgl. NK
1.336,5 € (16,5 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Schniegling
Gefunden bei:
immowelt.de
Unikat in bester Nordstadtlage! Loft auf 2 Ebenen + Stellplatz!
Zimmer
3
Wohnfläche
166 m²
Miete zzgl. NK
1.420 € (8,55 €/m²)
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne 3 Zimmerwohnung mit Balkon, hochwertige Ausstattung, 1A Infrastruktur 03-01-01-005
Zimmer
3
Wohnfläche
78,49 m²
Miete zzgl. NK
1.083,16 € (13,8 €/m²)
Lage:
Fürth (Kreis), Stein
Gefunden bei:
immowelt.de
Topmoderne 3-Zimmer Neubauwohnung zum Erstbezug
Zimmer
3
Wohnfläche
80,3 m²
Miete zzgl. NK
850 € (10,59 €/m²)
Lage:
Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim (Kreis), Bad Windsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.