Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Mittelfranken
Suche verfeinern1143 Suchergebnisse
***Neu renovierte**** helle 2-Zimmer Dachgeschosswohnung gegenüber der U-Bahnhaltestelle
Zimmer
2
Wohnfläche
35 m²
Miete zzgl. NK
350 € (10 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Großreuth bei Schweinau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Zimmer Dachgeschosswohnung + Wintergarten +sehr ruhig gelegen
Zimmer
2
Wohnfläche
76 m²
Miete zzgl. NK
750 € (9,87 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Boxdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügige 2 Zimmer Wohnung am Wöhrder See
Zimmer
2
Wohnfläche
68 m²
Miete zzgl. NK
620 € (9,12 €/m²)
Lage:
Nürnberg-St. Jobst
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gut geschnittene 2-Zi-Wohnung Nähe Wöhrder See und super Anbindung an TH/EWF/WISO
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Miete zzgl. NK
725 € (11,15 €/m²)
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Romantische 1,5 Zi Whg, in ruhiger Innenstadtlage
Zimmer
2
Wohnfläche
44 m²
Miete zzgl. NK
550 € (12,5 €/m²)
Lage:
Fürth (Kreis), Zirndorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Lieblingsort: 2-Zi. Single Dachterrassenwohnung in der Rosenau!
Zimmer
2
Wohnfläche
42 m²
Miete zzgl. NK
711 € (16,93 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Himpfelshof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wunderschöne 2-Zimmer Wohnung in St. Johannis sucht DICH!
Zimmer
2
Wohnfläche
59,88 m²
Miete zzgl. NK
720 € (12,02 €/m²)
Lage:
Nürnberg-St. Johannis
Gefunden bei:
immowelt.de
Singles und Paare aufgepasst! 2-Zimmer-Wohnung mit guter Verkehrsanbindung!
Zimmer
2
Wohnfläche
43,95 m²
Miete zzgl. NK
393,18 € (8,95 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Steinbühl
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2019 kernsanierten 2-Zimmer Wohnung in schönen Altbau mitten im Gostenhof
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Miete zzgl. NK
650 € (11,82 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Bärenschanze
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modernisiert mit Duschbad im Hochparterre in gesuchter Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
46,29 m²
Miete zzgl. NK
477,25 € (10,31 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Tullnau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.