Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in München
Suche verfeinern3111 Suchergebnisse
Wohnen für Anspruchsvolle
Zimmer
2,5
Wohnfläche
57,28 m²
Kaufpreis
658.720 € (11.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
München - Allach-Untermenzing
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhafte Wohnung im schönen Altbau mit großem Balkon und Blick über die Dächer von Schwabing
Zimmer
2,5
Wohnfläche
81 m²
Kaufpreis
1.075.000 € (13.272 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
München - Schwabing-Freimann
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freie 2,5-Zimmer-Wohnung im 8. Obergeschoss mit herrlichem Balkon und einem traumhaften Weitblick
Zimmer
2,5
Wohnfläche
62,72 m²
Kaufpreis
440.000 € (7.016 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
München - Thalkirchen-Obersendling-Forstenried-Fürstenried-Solln
Gefunden bei:
immowelt.de
H&G - Ein sonniges Platzerl direkt an der Menterschwaige in Harlaching
Zimmer
2,5
Wohnfläche
79 m²
Kaufpreis
598.500 € (7.576 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
München - Untergiesing-Harlaching
Gefunden bei:
immowelt.de
schöne 3 Zimmer Wohnung mit Blick in den Park und Wintergarten
Zimmer
2,5
Wohnfläche
66 m²
Kaufpreis
430.000 € (6.516 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
München - Aubing-Lochhausen-Langwied
Gefunden bei:
immowelt.de
Isarvorstadt/Glockenbachviertel - Helles Wohnambiente in beliebter Innenstadtlage
Zimmer
2,5
Wohnfläche
58,5 m²
Kaufpreis
745.000 € (12.736 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
München - Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neubau - sofort bezugsfertig! Großzügige 2-Zimmer-Wohnung + Hobbyraum mit sonnigem Garten
Zimmer
2,5
Wohnfläche
82,87 m²
Kaufpreis
699.900 € (8.446 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
München - Milbertshofen-Am Hart
Gefunden bei:
immowelt.de
Haidhausen am Bordeauxplatz - helle 3-Zimmer-Wohnung im 4. Stock mit Balkon und idealer Aufteilung!
Zimmer
3
Wohnfläche
87 m²
Kaufpreis
800.000 € (9.196 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
München - Au-Haidhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Haidhausen, gut geschnittene, moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Süd- und Nordbalkon
Zimmer
3
Wohnfläche
80,82 m²
Kaufpreis
898.000 € (11.112 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
München - Au-Haidhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
MAIER - Viel Potential! Sanierungsbedürftige 3-WHG mit umlaufendem Balkon und Blick ins Grüne!
Zimmer
3
Wohnfläche
90,87 m²
Kaufpreis
615.000 € (6.768 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
München-Bogenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.