Aktuelle Suche
Haus kaufen in Traunstein
Suche verfeinern162 Suchergebnisse
Hochwertige Doppelhaushälfte am Chiemsee
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
221 m²
Kaufpreis
939.000 € (7.825 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Traunstein (Kreis), Chieming
Gefunden bei:
immowelt.de
großes Grundstück im Ortskern
Zimmer
9
Wohnfläche
203 m²
Grundstücksfl.
1.257 m²
Kaufpreis
1.250.000 € (6.158 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Traunstein (Kreis), Grassau
Gefunden bei:
immowelt.de
toll renoviertes Einfamilienhaus mit schönem Garten
Zimmer
5
Wohnfläche
102 m²
Grundstücksfl.
538 m²
Kaufpreis
598.000 € (5.863 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Traunstein (Kreis), Engelsberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Rarität im Inntal - Traditionelles Wohn- und Geschäftshaus im Ortskern von Nußdorf
Zimmer
37
Wohnfläche
701,64 m²
Grundstücksfl.
2.413 m²
Kaufpreis
3.500.000 € (4.989 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Traunstein (Kreis), Nußdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen in ruhiger Lage mit Bergblick!
Zimmer
5
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
853 m²
Kaufpreis
850.000 € (4.858 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Traunstein (Kreis), Schleching
Gefunden bei:
immowelt.de
Sie suchen eine Immobilie mit guter Rendite? oder einen Bauernhof wir haben diese.
Zimmer
14
Wohnfläche
600 m²
Kaufpreis
1.900.000 € (3.167 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Traunstein (Kreis), Traunstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Hier leben Sie krisensicher, autark und umweltfreundlich. Im Einfamilienhaus mit ELW/FeWo
Zimmer
7
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
580 m²
Kaufpreis
1.475.000 € (5.900 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Traunstein (Kreis), Inzell
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifam.haus mit Appartement, Garagen, Carport, großem Garten und Baugrund
Zimmer
9
Wohnfläche
310 m²
Grundstücksfl.
1.986 m²
Kaufpreis
1.490.000 € (4.807 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Traunstein (Kreis), Grassau
Gefunden bei:
immowelt.de
Exkl. Gebäudeteil eines ehem. "Sacherl`s" mit Doppelhaus-Charakter, idyllisch ruhig, nur 10 Min. zum Chiemsee
Zimmer
5
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
784.000 € (4.356 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Traunstein (Kreis), Obing
Gefunden bei:
immowelt.de
Aufwendig renoviertes Schmuckstück mit großem Garten
Zimmer
9
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
1.133 m²
Kaufpreis
1.250.000 € (5.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Traunstein (Kreis), Siegsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.