Aktuelle Suche
Haus kaufen in Forchheim
Suche verfeinern173 Suchergebnisse
Architektenvilla mit Panoramablick
Zimmer
6
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
703 m²
Kaufpreis
1.065.000 € (4.260 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Eggolsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Bitte!!... einmal wachküssen!!
Zimmer
8
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
2.600 m²
Kaufpreis
295.000 € (1.475 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Ebermannstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr gepflegtes Zweifamilienhaus in der Fränkischen Schweiz
Zimmer
11
Wohnfläche
202 m²
Grundstücksfl.
628 m²
Kaufpreis
499.000 € (2.471 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Obertrubach
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Landhaus mit traumhaftem Garten
Zimmer
8
Wohnfläche
222 m²
Grundstücksfl.
1.018 m²
Kaufpreis
995.000 € (4.482 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Forchheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte an der Bebauungsgrenze
Zimmer
5
Wohnfläche
114 m²
Grundstücksfl.
226 m²
Kaufpreis
439.000 € (3.851 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Gräfenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes Renovierungsprojekt einer charmanten DHH in wunderschöner Umgebung - Fassade und Dachziegel saniert!
Zimmer
4
Wohnfläche
105 m²
Grundstücksfl.
78 m²
Kaufpreis
259.000 € (2.467 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Weilersbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Sie wollen nur die beste Lage???
Zimmer
6
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
855 m²
Kaufpreis
495.000 € (3.838 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Forchheim
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immowelt.de
TRAUMHAFTES REIHENMITTELHAUS MIT GARAGE in ADELSDORF SEESIDE - BIETERVERFAHREN
Zimmer
5
Wohnfläche
137 m²
Grundstücksfl.
151 m²
Kaufpreis
470.000 € (3.431 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Forchheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Raum zum Leben und Wohlfühlen
Zimmer
7
Wohnfläche
200,75 m²
Grundstücksfl.
540 m²
Kaufpreis
572.000 € (2.850 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Eggolsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Träume werden wahr - inklusive Grundstück in traumhafter Lage in Eggolsheim
Zimmer
5
Wohnfläche
142,34 m²
Grundstücksfl.
680 m²
Kaufpreis
449.000 € (3.155 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Eggolsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.