Aktuelle Suche
Haus kaufen in Forchheim
Suche verfeinern173 Suchergebnisse
Viel Raum - viel Licht: Argumente, die überzeugen!
Zimmer
5
Wohnfläche
198,02 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
555.000 € (2.803 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Gößweinstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit Gewerbe Kfz-Werkstatt
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
2.780 m²
Kaufpreis
450.000 € (3.215 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Obertrubach
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Ihr neues Zuhause! Modernes Reiheneckhaus in beliebter Wohnlage
Zimmer
4,5
Wohnfläche
149 m²
Grundstücksfl.
212 m²
Kaufpreis
599.000 € (4.021 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Forchheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Geräumiges Einfamilienwohnhaus in Forchheim/Buckenhofen
Zimmer
4,5
Wohnfläche
134,8 m²
Grundstücksfl.
710 m²
Kaufpreis
598.000 € (4.437 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Forchheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Haus mit vielen tollen Plätzen
Zimmer
4
Wohnfläche
151,02 m²
Grundstücksfl.
540 m²
Kaufpreis
526.000 € (3.483 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Eggolsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
WOHNHAUS MIT 156m² WOHNFLÄCHE
Zimmer
4
Wohnfläche
156 m²
Grundstücksfl.
854 m²
Kaufpreis
204.000 € (1.308 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Weilersbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
NEU und CHIC: moderne Doppelhaushälfte mit Stadtvillencharakter
Zimmer
4
Wohnfläche
133 m²
Grundstücksfl.
317 m²
Kaufpreis
784.000 € (5.895 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Langensendelbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Gesundheitszentrum Egloffstein, Wohn- und Geschäftshaus
Zimmer
4
Wohnfläche
515 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
545.000 € (1.059 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Egloffstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Idyllisches Traumhaus (EFH) mit Grundstück an der Wiesent mit Ausblick in die Natur, Privatsphäre groß geschrieben
Zimmer
4
Wohnfläche
80 m²
Grundstücksfl.
1.200 m²
Kaufpreis
312.000 € (3.900 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Gößweinstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Komfortabel wohnen in stielvollem Ambiente
Zimmer
4
Wohnfläche
135,32 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
614.000 € (4.538 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Hallerndorf
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.