Aktuelle Suche
Haus kaufen in Forchheim
Suche verfeinern173 Suchergebnisse
Einfamilienhaus mit versetztem Pultdach
Zimmer
5
Wohnfläche
161,52 m²
Grundstücksfl.
540 m²
Kaufpreis
531.000 € (3.288 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Eggolsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
PREISVORTEIL! Das Haus mit dem Plus an Raum
Zimmer
7
Wohnfläche
200,01 m²
Grundstücksfl.
540 m²
Kaufpreis
553.000 € (2.765 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Eggolsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Rarität in der fränkischen Schweiz! Altbestand mit Anbaumöglichkeit und weiterem Baugrund direkt am Wald
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
1.730 m²
Kaufpreis
380.000 € (2.715 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Gößweinstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Konsequenter Minimalismus - maximaler Komfort
Zimmer
4
Wohnfläche
134,29 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
497.000 € (3.701 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Gößweinstein
Gefunden bei:
immowelt.de
RESERVIERT: 1-2 Familienhaus/Kapitalanlage mit vielen Optionen in Kirchehrenbach
Zimmer
9
Wohnfläche
204 m²
Grundstücksfl.
768 m²
Kaufpreis
780.000 € (3.824 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Kirchehrenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Architektonische Sachlichkeit gepaart mit pragmatischer Funktionalität
Zimmer
4
Wohnfläche
124,77 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
449.000 € (3.599 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Gößweinstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Freiraum pur!
Zimmer
6
Wohnfläche
234,74 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
831.000 € (3.541 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Hallerndorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Komfortabel wohnen in stielvollem Ambiente
Zimmer
4
Wohnfläche
135,32 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
614.000 € (4.538 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Hallerndorf
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Raum zum Leben und Wohlfühlen
Zimmer
7
Wohnfläche
200,75 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
739.000 € (3.682 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Weilersbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr neues Zuhause! Modernes Reiheneckhaus in beliebter Wohnlage
Zimmer
4,5
Wohnfläche
149 m²
Grundstücksfl.
212 m²
Kaufpreis
599.000 € (4.021 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Forchheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.