Aktuelle Suche
Haus kaufen in Oberfranken
Suche verfeinern2008 Suchergebnisse
Stadtvilla mit Südstaatenflair
Zimmer
5
Wohnfläche
301,2 m²
Grundstücksfl.
900 m²
Kaufpreis
832.000 € (2.763 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lichtenfels (Kreis), Michelau i.OFr.
Gefunden bei:
immowelt.de
PERFEKTION IN VOLLENDUNG
Zimmer
5
Wohnfläche
181 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
396.000 € (2.188 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wunsiedel im Fichtelgebirge (Kreis), Hohenberg a.d.Eger
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Dein LivingHaus in Röslau - Baugrundstück im Preis berücksichtigt
Zimmer
5
Wohnfläche
145,07 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
303.000 € (2.089 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wunsiedel im Fichtelgebirge (Kreis), Röslau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wunderschönes modernes freistehendes Einfamilienhaus als Ihr zukünftiges Zuhause - Jubiläumshaus
Zimmer
5
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
620 m²
Kaufpreis
399.900 € (2.580 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wunsiedel im Fichtelgebirge (Kreis), Selb
Gefunden bei:
immowelt.de
Dein LivingHaus in Thiersheim - Baugrundstück im Preis berücksichtigt
Zimmer
5
Wohnfläche
115,95 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
305.700 € (2.637 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wunsiedel im Fichtelgebirge (Kreis), Thiersheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modernes Einfamilienhaus in exklusiver Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
728 m²
Kaufpreis
246.700 € (1.763 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bamberg (Kreis), Walsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Blickfang mit südländischem Flair
Zimmer
5
Wohnfläche
182,25 m²
Grundstücksfl.
739 m²
Kaufpreis
588.000 € (3.227 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bamberg (Kreis), Zapfendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Nahe Bayreuth !!!! Doppelhaushälfte mit großem Grundstück zu verkaufen
Zimmer
5
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
1.187 m²
Kaufpreis
419.000 € (2.095 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bayreuth (Kreis), Bindlach
Gefunden bei:
immowelt.de
EIN DESIGNHAUS FÜR DIE BESONDERE LAGE
Zimmer
5
Wohnfläche
221,84 m²
Grundstücksfl.
699 m²
Kaufpreis
709.900 € (3.201 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bayreuth (Kreis), Creußen
Gefunden bei:
immowelt.de
Dein LivingHaus in Gefrees- Baugrundstück im Preis berücksichtigt
Zimmer
5
Wohnfläche
115,95 m²
Grundstücksfl.
710 m²
Kaufpreis
282.000 € (2.433 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bayreuth (Kreis), Gefrees
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.