Aktuelle Suche
Haus kaufen in Oberfranken
Suche verfeinern2008 Suchergebnisse
8% Rendite! Wunderschönes Mehrfamilienhaus direkt am Marktplatz in Goldkronach
Zimmer
15
Wohnfläche
353 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
417.000 € (1.182 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bayreuth (Kreis), Goldkronach
Gefunden bei:
immowelt.de
Entkernte Unternehmervilla mit viel Platz, aufteilbar oder Wohnen und Arbeiten unter einem Dach
Zimmer
11
Wohnfläche
350 m²
Grundstücksfl.
544 m²
Kaufpreis
198.000 € (566 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof (Kreis), Helmbrechts
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
8
Wohnfläche
350 m²
Grundstücksfl.
2.739 m²
Kaufpreis
575.000 € (1.643 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof (Kreis), Gattendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Top Lage in der Fränkischen Schweiz
Zimmer
9
Wohnfläche
350 m²
Kaufpreis
1.900.000 € (5.429 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Gößweinstein
Gefunden bei:
immobilien.de
Anleger aufgepasst !! Sehr schönes MFH mit Laden- und Lagerfläche zu verkaufen...
Zimmer
10
Wohnfläche
350 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
325.000 € (929 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wunsiedel im Fichtelgebirge (Kreis), Röslau
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügigkeit kennt keine Grenzen! Repräsentative Villa mit dem gewissen Etwas!
Zimmer
8
Wohnfläche
350 m²
Grundstücksfl.
880 m²
Kaufpreis
1.190.000 € (3.400 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Dormitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohn- Geschäftshaus in zentraler Lage in Hollfeld zu verkaufen
Zimmer
7
Wohnfläche
350 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
340.000 € (972 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bayreuth (Kreis), Hollfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großes Mehrfamilienhaus mit Garage
Zimmer
16
Wohnfläche
344 m²
Grundstücksfl.
1.377 m²
Kaufpreis
320.000 € (931 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bamberg (Kreis), Ebrach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3-Parteien-Wohnhaus im Kurort Bad Steben - voll vermietet - ruhige Wohnlage - in Schulnähe - Spielbank und Therme ortsansässig
Zimmer
11
Wohnfläche
340 m²
Grundstücksfl.
1.015 m²
Kaufpreis
398.000 € (1.171 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof (Kreis), Bad Steben
Gefunden bei:
immowelt.de
Toller 3-Seitenhof der Wohn- und Lebenswünsche erfüllt!
Zimmer
8
Wohnfläche
340 m²
Grundstücksfl.
8.003 m²
Kaufpreis
750.000 € (2.206 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Coburg (Kreis), Lautertal
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.