Aktuelle Suche
Haus kaufen in Oberfranken
Suche verfeinern2008 Suchergebnisse
Beeindruckende Stadtvilla in gefragter Lage mit traumhaften Blick
Zimmer
6
Wohnfläche
198 m²
Grundstücksfl.
815 m²
Kaufpreis
230.824 € (1.166 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Coburg (Kreis), Sonnefeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Genial Zentral ***Wohnen und Arbeiten unter einem Dach***
Zimmer
6
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
348 m²
Kaufpreis
370.000 € (2.847 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Forchheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Viel Platz für die große Familie
Zimmer
6
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
857 m²
Kaufpreis
444.000 € (2.612 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Pretzfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes Wohnhaus in Geroldsgrün
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
75.000 € (536 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof (Kreis), Geroldsgrün
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr gepflegtes Ein- bis Zweifamilienhaus mit großem Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
1.071 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.171 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof (Kreis), Köditz
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusives Traumhaus in bester Wohnlage - mit Pool und herrlichem Ausblick über die Mainaue
Zimmer
6
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
3.840 m²
Kaufpreis
869.000 € (3.104 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kulmbach (Kreis), Kulmbach
Gefunden bei:
immowelt.de
VIEL LICHT, VIEL RAUM, HOHER WOHNKOMFORT
Zimmer
6
Wohnfläche
187 m²
Grundstücksfl.
880 m²
Kaufpreis
399.800 € (2.138 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kulmbach (Kreis), Presseck
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Attraktive Stadtvilla mit Potential - für 2 Generationen
Zimmer
6
Wohnfläche
186,38 m²
Grundstücksfl.
680 m²
Kaufpreis
511.930 € (2.747 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lichtenfels (Kreis), Marktgraitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Eigenheim statt Miete! – Wunderschönes Traumhaus von Schwabenhaus
Zimmer
6
Wohnfläche
196 m²
Grundstücksfl.
1.210 m²
Kaufpreis
415.000 € (2.118 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wunsiedel im Fichtelgebirge (Kreis), Marktleuthen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
VIEL RAUM UNTER EINEM DACH
Zimmer
6
Wohnfläche
225 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
529.000 € (2.352 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wunsiedel im Fichtelgebirge (Kreis), Schönwald
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.