Aktuelle Suche
Haus kaufen in Oberfranken
Suche verfeinern2008 Suchergebnisse
1-2 Familienhaus in BAD STAFFELSTEIN-OT mit Nießbrauch als nachhaltige Geldanlage und für die spätere Eigennutzung
Zimmer
6
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
551 m²
Kaufpreis
387.000 € (3.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lichtenfels (Kreis), Bad Staffelstein
Gefunden bei:
immowelt.de
einmalige Alleinlage
Zimmer
4
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
5.500 m²
Kaufpreis
450.000 € (3.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof (Kreis), Stammbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Festpreisgarantie /Zinsvorteil/Bau Vollkasko
Zimmer
5
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
330.150 € (3.002 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lichtenfels (Kreis), Redwitz a.d.Rodach
Gefunden bei:
immowelt.de
Gehobener Wohnkomfort auf großer Fläche
Zimmer
4
Wohnfläche
201,42 m²
Grundstücksfl.
1.434 m²
Kaufpreis
605.800 € (3.008 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Coburg (Kreis), Neustadt b.Coburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Raus aus der Miete mit Festpreisgarantie bauen !
Zimmer
5
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
630 m²
Kaufpreis
430.244 € (3.009 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lichtenfels (Kreis), Redwitz a.d.Rodach
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
3
Wohnfläche
98 m²
Kaufpreis
295.000 € (3.011 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bayreuth (Kreis), Pegnitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Das moderne Erker-Haus sorgt für Wohlfühlatmosphäre
Zimmer
5
Wohnfläche
154 m²
Grundstücksfl.
720 m²
Kaufpreis
463.900 € (3.013 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof (Kreis), Münchberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Blickfang mit südländischem Flair
Zimmer
5
Wohnfläche
182,25 m²
Grundstücksfl.
710 m²
Kaufpreis
549.000 € (3.013 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Coburg (Kreis), Rödental
Gefunden bei:
immowelt.de
Grundstück vorhanden! Einfamilienhaus, Küche inkl.
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
1.072 m²
Kaufpreis
377.000 € (3.016 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lichtenfels (Kreis), Weismain
Gefunden bei:
immowelt.de
1-2 Familienwohnhaus nahe Kulmbach
Zimmer
8
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
912 m²
Kaufpreis
483.000 € (3.019 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kulmbach (Kreis), Ködnitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.