Aktuelle Suche
Haus kaufen in Oberfranken
Suche verfeinern2008 Suchergebnisse
Einfamilienhaus mit viel Platz für die Familie und vielen Extras in ruhiger Flusslage
Zimmer
6
Wohnfläche
195 m²
Grundstücksfl.
1.025 m²
Kaufpreis
394.500 € (2.024 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kronach (Kreis), Mitwitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr Traumhaus in ruhiger Lage!
Zimmer
5
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
720 m²
Kaufpreis
397.785 € (2.567 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kulmbach (Kreis), Harsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr individuelles Traumhaus wartet auf Sie!
Zimmer
5
Wohnfläche
123 m²
Grundstücksfl.
925 m²
Kaufpreis
304.486 € (2.476 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kulmbach (Kreis), Himmelkron
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Klassiker im neuen Gewand! (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
4
Wohnfläche
156 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
412.900 € (2.647 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bayreuth (Kreis), Seybothenreuth
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kompaktes Raumwunder - individuell bauen (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
4
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
336.900 € (2.696 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bayreuth (Kreis), Seybothenreuth
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein Traum von einem Haus - Ihr LIFE 12 (KfW 40)
Zimmer
6
Wohnfläche
181,86 m²
Grundstücksfl.
1.050 m²
Kaufpreis
485.000 € (2.667 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bamberg (Kreis), Burgebrach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumhaftes Mehrfamilienhaus mit jeder Menge Platz!
Zimmer
8
Wohnfläche
214 m²
Grundstücksfl.
2.083 m²
Kaufpreis
215.369 € (1.007 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Coburg (Kreis), Lautertal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Idyllische Ortsrandlage und viel Platz
Zimmer
11
Wohnfläche
270 m²
Grundstücksfl.
627 m²
Kaufpreis
179.000 € (663 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof (Kreis), Issigau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Eleganter Blickfang! (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
5
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
341.900 € (2.326 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bayreuth (Kreis), Gefrees
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein- bis Zweifamilienhaus in idyllischer Lage zwischen Rödental und Neustadt bei Coburg
Zimmer
8
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
839 m²
Kaufpreis
215.000 € (1.132 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Coburg (Kreis), Neustadt b.Coburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.