Aktuelle Suche
Haus kaufen in Oberfranken
Suche verfeinern2008 Suchergebnisse
Einfamilienhaus unterkellert
Zimmer
5
Wohnfläche
124,69 m²
Grundstücksfl.
1.068 m²
Kaufpreis
381.212 € (3.058 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Coburg (Kreis), Weitramsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
allkauf Haus baut auch in eurer Region...01787802947
Zimmer
4
Wohnfläche
137,83 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
260.999 € (1.894 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof (Kreis), Münchberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Energiespar-Traumhaus (KfW55) für die anspruchsvolle Familie
Zimmer
5
Wohnfläche
142 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
355.000 € (2.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bayreuth (Kreis), Betzenstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mehr Raum, mehr Licht und mehr Leben: Traumhaus mit unverbaubarem Blick in Seenähe!
Zimmer
8
Wohnfläche
320 m²
Grundstücksfl.
994 m²
Kaufpreis
549.500 € (1.718 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof (Kreis), Döhlau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Stadtvilla im feinen Stil, in der Nähe von Bamberg
Zimmer
7
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
859 m²
Kaufpreis
298.566 € (2.060 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bamberg (Kreis), Priesendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr Hausprojekt: das perfekte Traumhaus für die junge Familie
Zimmer
5
Wohnfläche
164,79 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
370.000 € (2.246 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bayreuth (Kreis), Betzenstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
FREIHEIT statt Miete - Mehrfamilienhaus oder Anlageimmobilie
Zimmer
8
Wohnfläche
262 m²
Grundstücksfl.
1.700 m²
Kaufpreis
486.000 € (1.855 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bayreuth (Kreis), Fichtelberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr Eigenheim zum Mietpreis
Zimmer
4
Wohnfläche
152,18 m²
Grundstücksfl.
2.589 m²
Kaufpreis
179.979 € (1.183 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof-Unterkotzau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein Haus, zahlreiche Optionen - Doppelhaushälfte mit Grundstück
Zimmer
4
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
685 m²
Kaufpreis
485.000 € (3.369 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Effeltrich
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schmuckes Einfamilienhaus in Trogen * TOP - ZUSTAND
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
783 m²
Kaufpreis
279.000 € (2.325 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof (Kreis), Trogen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.