Aktuelle Suche
Haus kaufen in Oberfranken
Suche verfeinern2008 Suchergebnisse
Einfamilienhaus mit modernem Designanspruch - Jubiläumshaus
Zimmer
4
Wohnfläche
173 m²
Grundstücksfl.
620 m²
Kaufpreis
479.900 € (2.774 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wunsiedel im Fichtelgebirge (Kreis), Selb
Gefunden bei:
immowelt.de
Hier werden Wohnträume wahr!
Zimmer
4
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
580 m²
Kaufpreis
378.900 € (3.032 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wunsiedel im Fichtelgebirge (Kreis), Tröstau
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr Eigenheim zum Mietpreis
Zimmer
4
Wohnfläche
124,62 m²
Grundstücksfl.
520 m²
Kaufpreis
173.209 € (1.390 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof-Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Profitieren Sie von staatlicher Förderung und energieeffizienter Bauweise!
Zimmer
4
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
598 m²
Kaufpreis
489.900 € (3.379 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bamberg (Kreis), Walsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Gartenfreunde sollten an dieser Stelle nicht zögern!! (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
4
Wohnfläche
153 m²
Grundstücksfl.
1.200 m²
Kaufpreis
393.900 € (2.575 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bayreuth (Kreis), Speichersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Tolles Einfamilienhaus mit Keller sucht neue Familie zum wohlfühlen
Zimmer
4
Wohnfläche
117 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
319.000 € (2.727 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Coburg (Kreis), Ebersdorf b.Coburg
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Moderne Einfamilienhaus im schönen Lautertal
Zimmer
4
Wohnfläche
136,8 m²
Grundstücksfl.
521 m²
Kaufpreis
589.000 € (4.306 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Coburg (Kreis), Lautertal
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Zuhause zum Wohlfühlen! Bequemes Wohnen auf einer Ebene
Zimmer
4
Wohnfläche
148 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
186.769 € (1.262 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Coburg (Kreis), Sonnefeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Idyllisches Traumhaus (EFH) mit Grundstück an der Wiesent mit Ausblick in die Natur, Privatsphäre groß geschrieben
Zimmer
4
Wohnfläche
80 m²
Grundstücksfl.
1.200 m²
Kaufpreis
312.000 € (3.900 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Gößweinstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Realisieren Sie mit uns Ihren Traum vom Eigenheim
Zimmer
4
Wohnfläche
133,64 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
173.129 € (1.296 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof (Kreis), Münchberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.