Aktuelle Suche
Haus kaufen in Oberfranken
Suche verfeinern2008 Suchergebnisse
Neuw. Haus für 2 Familien bestens geeignet! hochwertige Ausstattung, 4 Carports, viele Extras
Zimmer
10
Wohnfläche
303 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
1.150.000 € (3.796 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof-Neustadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Sie suchen schon seit längerer Zeit Ihr Traumhaus? Jetzt ist Ihre Suche beendet!
Zimmer
7
Wohnfläche
303 m²
Kaufpreis
699.000 € (2.307 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bamberg (Kreis), Schlüsselfeld
Gefunden bei:
immobilien.de
Stadtvilla mit Südstaatenflair
Zimmer
5
Wohnfläche
301,2 m²
Grundstücksfl.
900 m²
Kaufpreis
832.000 € (2.763 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lichtenfels (Kreis), Michelau i.OFr.
Gefunden bei:
immowelt.de
Villa mit Charme in Marxgrün/Nähe Höllental
Zimmer
-
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
5.422 m²
Kaufpreis
220.000 € (734 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof (Kreis), Naila
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohn-/Geschäftshaus in Hollfeld
Zimmer
10
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
340 m²
Kaufpreis
550.000 € (1.834 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bayreuth (Kreis), Hollfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Ca. 300m2 Wfl. auf 2 Ebenen, Pelletheizung, daher günstig im Verbrauch, Highlight für Naturliebhaber, gute Infrastruktur
Zimmer
-
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
1.180 m²
Kaufpreis
679.000 € (2.264 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bayreuth (Kreis), Warmensteinach
Gefunden bei:
immowelt.de
Architektenhaus am Waldrand - provisionsfrei
Zimmer
7
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
1.442 m²
Kaufpreis
749.000 € (2.497 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lichtenfels (Kreis), Altenkunstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
***Kapitalanleger aufgepasst - Unsere Empfehlung für Sie in Selb!***
Zimmer
16
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
290 m²
Kaufpreis
270.000 € (900 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wunsiedel im Fichtelgebirge (Kreis), Selb
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Haus - Ein Laden - Viel Platz
Zimmer
6
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
390 m²
Kaufpreis
227.000 € (757 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Wiesenttal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
VIEL PLATZ FÜR 2 BIS 3 FAMILIEN - gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 300 m² Wfl. auf einem großem Grundstück
Zimmer
11
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
1.834 m²
Kaufpreis
580.000 € (1.934 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lichtenfels (Kreis), Altenkunstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.