Aktuelle Suche
Haus kaufen in Oberfranken
Suche verfeinern2008 Suchergebnisse
BLICKFANG MIT SÜDLÄNDISCHEM FLAIR
Zimmer
4
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
501.000 € (3.884 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Eggolsheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein Haus für alle Fälle (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
4
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
990 m²
Kaufpreis
346.900 € (2.690 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kulmbach (Kreis), Kulmbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
AUSSEN BLICKFANG, INNEN VIELFALT
Zimmer
4
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
334.000 € (2.590 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lichtenfels (Kreis), Marktgraitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
BLICKFANG MIT SÜDLÄNDISCHEM FLAIR
Zimmer
4
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
472.000 € (3.659 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Heroldsbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Idyllischer Rückzugsort für die ganze Familie
Zimmer
5
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
279.000 € (2.163 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bayreuth (Kreis), Goldkronach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Tolles Satteldachhaus im Neubaugebiet Schwagerholz Leupoldsgrün- energieeffizient made in Franken
Zimmer
4
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
516 m²
Kaufpreis
495.000 € (3.838 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof (Kreis), Leupoldsgrün
Gefunden bei:
immowelt.de
Idyllischer Rückzugsort für die ganze Familie
Zimmer
5
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
189.000 € (1.466 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kulmbach (Kreis), Wirsberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Stilvolle Stadtvilla mit maximalem Wohlfühlfaktor
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
577 m²
Kaufpreis
406.170 € (3.125 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof (Kreis), Münchberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschöner Bungalow mit Garage und Pool
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
769 m²
Kaufpreis
387.000 € (2.977 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bamberg (Kreis), Zapfendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Zentrale Lage mit überschaubarem Grundstück!
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
465 m²
Kaufpreis
75.000 € (577 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kronach (Kreis), Ludwigsstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.