Aktuelle Suche
Haus kaufen in Oberfranken
Suche verfeinern2008 Suchergebnisse
Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Wunsiedel!
Zimmer
-
Wohnfläche
230 m²
Grundstücksfl.
304 m²
Kaufpreis
194.000 € (844 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wunsiedel im Fichtelgebirge (Kreis), Wunsiedel
Gefunden bei:
immowelt.de
Neustadt a.d. Aisch - EFH-Wohnhaus mit Dreifachgarage u. Nebengebäude
Zimmer
5
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
1.100 m²
Kaufpreis
320.000 € (2.910 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof-Neustadt
Gefunden bei:
immowelt.de
2 Häuser - ein Preis - mit großer Scheune in Heiligenstadt Ortsteil zu verkaufen
Zimmer
10
Wohnfläche
320 m²
Grundstücksfl.
1.003 m²
Kaufpreis
354.000 € (1.107 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bamberg (Kreis), Heiligenstadt i.OFr.
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Auf geht's in die EIGENEN VIER WÄNDE
Zimmer
7
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
447 m²
Kaufpreis
329.000 € (2.194 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bayreuth (Kreis), Pegnitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienfreundliche Doppelhaushälfte in zentraler Lage mit großem Garten, aktuell vermietet
Zimmer
4
Wohnfläche
111,62 m²
Grundstücksfl.
525 m²
Kaufpreis
498.000 € (4.462 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bayreuth (Kreis), Pegnitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Günstiges Sanierungshaus, dennoch sofort bezugsfertig... Freistehendes EFH + Garage + große Scheune
Zimmer
5
Wohnfläche
116 m²
Grundstücksfl.
515 m²
Kaufpreis
115.950 € (1.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bayreuth (Kreis), Waischenfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Reiheneckhaus auf kleiner Grundstücks-Perle
Zimmer
4
Wohnfläche
107 m²
Grundstücksfl.
422 m²
Kaufpreis
255.000 € (2.384 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Coburg (Kreis), Rödental
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Raumwunder - vielseitig nutzbar, inkl. Grundstück
Zimmer
4
Wohnfläche
132,37 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
431.000 € (3.257 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Gößweinstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit besonderer Architektur
Zimmer
4
Wohnfläche
145,66 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
718.000 € (4.930 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Hallerndorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Liebevoll saniertes Einfamilienhaus mit Pool und Sauna
Zimmer
5
Wohnfläche
105 m²
Grundstücksfl.
690 m²
Kaufpreis
465.000 € (4.429 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Kleinsendelbach
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.