Aktuelle Suche
Haus kaufen in Oberfranken
Suche verfeinern2008 Suchergebnisse
Dein Neubau mit Festpreisgarantie von Living Haus
Zimmer
5
Wohnfläche
167 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
467.295 € (2.799 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bayreuth (Kreis), Kirchenpingarten
Gefunden bei:
immowelt.de
Energieeffizientes, wunderschönes Einfamilienhaus in Engelmannsreuth
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
884 m²
Kaufpreis
470.000 € (3.358 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bayreuth (Kreis), Prebitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Bei massahaus bekommen Sie alles aus einer Hand - Beratung, Planung, Finanzierung und Baubegleitung
Zimmer
5
Wohnfläche
159 m²
Grundstücksfl.
922 m²
Kaufpreis
219.019 € (1.378 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Coburg (Kreis), Weidhausen b.Coburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
ERBPACHT: Familientraum - Cooles Einfamilienhaus!
Zimmer
5
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
532 m²
Kaufpreis
559.000 € (3.388 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Ebermannstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
ELK Haus mit eigenem Charakter
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
499.000 € (3.327 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Igensdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
ELK Haus mit eigenem Charakter
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
337.000 € (2.247 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Obertrubach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Effizienzhaus mit Climatic-Wand-Technologie – ökologisch UND ökonomisch
Zimmer
5
Wohnfläche
151 m²
Grundstücksfl.
736 m²
Kaufpreis
570.000 € (3.775 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof (Kreis), Döhlau
Gefunden bei:
immowelt.de
Zu Hause ist, wo man sich die Schuhe auszieht
Zimmer
5
Wohnfläche
163 m²
Grundstücksfl.
695 m²
Kaufpreis
443.400 € (2.721 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof (Kreis), Naila
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnhaus in ländlicher Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
706 m²
Kaufpreis
149.000 € (1.096 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof (Kreis), Schauenstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr Satteldachhaus am Waldsteinblick II - wohnen in Weißdorf- ökologisch & energieeffizient
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
468.000 € (3.120 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof (Kreis), Weißdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.