Aktuelle Suche
Haus kaufen in Oberfranken
Suche verfeinern2008 Suchergebnisse
Großes Einfamilienhaus in sehr ruhiger Wohngegend mit Ausbaupotential im Dachgeschoss
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
765 m²
Kaufpreis
354.600 € (2.446 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bayreuth (Kreis), Weidenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Viel Raum - viel Licht: Argumente, die überzeugen!
Zimmer
5
Wohnfläche
198,02 m²
Grundstücksfl.
1.500 m²
Kaufpreis
630.000 € (3.182 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Coburg (Kreis), Ebersdorf b.Coburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Herrichten - Einziehen - Wohlfühlen! Haus mit Garten zum Verwirklichen Ihrer Träume.
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
1.214 m²
Kaufpreis
129.000 € (993 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof (Kreis), Köditz
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr KfW40 Satteldachhaus in Sparneck- 100% Wohlfühlklima
Zimmer
5
Wohnfläche
139 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
427.000 € (3.072 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof (Kreis), Sparneck
Gefunden bei:
immowelt.de
Bien Zenker KFW55 Traumhaus mit Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
713 m²
Kaufpreis
302.000 € (2.416 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kronach (Kreis), Weißenbrunn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Idyllischer Rückzugsort für die ganze Familie
Zimmer
5
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
189.000 € (1.466 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kulmbach (Kreis), Wirsberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
!Selb- Hübsches EFH für fröhliches Kinderlachen in sonnengelb...
Zimmer
5
Wohnfläche
121 m²
Grundstücksfl.
203 m²
Kaufpreis
137.000 € (1.133 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wunsiedel im Fichtelgebirge (Kreis), Selb
Gefunden bei:
immowelt.de
Freiraum in einer neuen Dimension! (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
5
Wohnfläche
131 m²
Grundstücksfl.
580 m²
Kaufpreis
301.900 € (2.305 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wunsiedel im Fichtelgebirge (Kreis), Tröstau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bungalow 4 Walmdach
Zimmer
5
Wohnfläche
168 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
530.000 € (3.155 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bamberg (Kreis), Ebrach
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus zu verkaufen
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
230 m²
Kaufpreis
365.000 € (2.920 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bamberg (Kreis), Hirschaid
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.