Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Oberfranken
Suche verfeinern398 Suchergebnisse
Schöne 2 Zimmerwohnung, 2 KM von Bamberg
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Miete zzgl. NK
410 € (7,07 €/m²)
Lage:
Bamberg (Kreis), Stegaurach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zur Vermietung - Souterrainwohnung mit Sonnen-Terrasse
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
500 € (8,33 €/m²)
Lage:
Coburg (Kreis), Niederfüllbach
Gefunden bei:
immobilien.de
** großzügige Wohnung in der Forchheimer Altstadt **
Zimmer
2
Wohnfläche
95 m²
Miete zzgl. NK
760 € (8 €/m²)
Lage:
Forchheim (Kreis), Forchheim
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Zimmerwohnung mit Balkon in Bad Staffelstein
Zimmer
2
Wohnfläche
64 m²
Miete zzgl. NK
545 € (8,52 €/m²)
Lage:
Lichtenfels (Kreis), Bad Staffelstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Geförderte 2Zi.-Neubauwohnung am Röhrensee - nur noch Einkommensstufe 2 verfügbar!
Zimmer
2
Wohnfläche
41,44 m²
Miete zzgl. NK
256,93 € (6,2 €/m²)
Lage:
Bayreuth
Gefunden bei:
immowelt.de
Idyllisches Wohnen in herrlicher Umgebung VIII
Zimmer
2
Wohnfläche
70 m²
Miete zzgl. NK
700 € (10 €/m²)
Lage:
Bamberg (Kreis), Heiligenstadt i.OFr.
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Zimmerwohnung im Zentrum von Forchheim
Zimmer
2
Wohnfläche
62,63 m²
Miete zzgl. NK
880 € (14,05 €/m²)
Lage:
Forchheim (Kreis), Forchheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstbezug nach Sanierung - 2,5-Zimmer Wohnung ab sofort
Zimmer
2
Wohnfläche
49 m²
Miete zzgl. NK
460 € (9,39 €/m²)
Lage:
Wunsiedel im Fichtelgebirge (Kreis), Selb
Gefunden bei:
immowelt.de
schöne, neuwertige Wohnung in der Innenstadt von Neustadt
Zimmer
2,5
Wohnfläche
68 m²
Miete zzgl. NK
420 € (6,18 €/m²)
Lage:
Coburg (Kreis), Neustadt b.Coburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Helle 2,5 Zimmer Wohnung mit 2 Balkonen und TG-Stellplatz
Zimmer
2,5
Wohnfläche
85 m²
Miete zzgl. NK
920 € (10,82 €/m²)
Lage:
Bayreuth (Kreis), Pegnitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.