Aktuelle Suche
Haus kaufen in Regensburg
Suche verfeinern217 Suchergebnisse
Gepflegtes freistehendes Mehrfamilienhaus mit sieben Zimmern in Lappersdorf-Welterbe-Regensburg
Zimmer
7
Wohnfläche
207 m²
Grundstücksfl.
850 m²
Kaufpreis
1.200.000 € (5.798 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Regensburg (Kreis), Lappersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
MFH für Großfamilie oder Kapitalanleger-Erstbezug nach Sanierung
Zimmer
13
Wohnfläche
355 m²
Grundstücksfl.
839 m²
Kaufpreis
1.199.000 € (3.378 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Regensburg (Kreis), Regenstauf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
***Neuwertige DHH mit großem Grundstück***
Zimmer
6
Wohnfläche
205 m²
Grundstücksfl.
472 m²
Kaufpreis
1.170.000 € (5.708 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Regensburg (Kreis), Tegernheim
Gefunden bei:
immowelt.de
4 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immowelt.de,
immowelt.de,
immowelt.de
***Großes Haus mit großem Grundstück***
Zimmer
6
Wohnfläche
205 m²
Grundstücksfl.
472 m²
Kaufpreis
1.167.000 € (5.693 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Regensburg (Kreis), Tegernheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Waldrandlage - Landhaus mit Innenschwimmbad und ca. 1 ha großem Parkgrundstück
Zimmer
7
Wohnfläche
290 m²
Grundstücksfl.
10.982 m²
Kaufpreis
1.149.000 € (3.963 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Regensburg (Kreis), Nittendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernes Einfamilienhaus in Kneiting
Zimmer
5
Wohnfläche
194 m²
Grundstücksfl.
975 m²
Kaufpreis
1.148.000 € (5.918 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Regensburg (Kreis), Pettendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Grundsolides Dreifamilienhaus nahe Regensburg
Zimmer
13
Wohnfläche
294 m²
Grundstücksfl.
895 m²
Kaufpreis
1.090.000 € (3.708 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Regensburg (Kreis), Pettendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhesitz für Aktive! Stadtnahes Teilanwesen mit Holz, Öl , Solar, Stall und Feld!
Zimmer
9
Wohnfläche
309 m²
Kaufpreis
1.090.000 € (3.528 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Regensburg (Kreis), Lappersdorf
Gefunden bei:
immobilien.de
Lebensqualität auf über 5000 m²: Autark Leben, Huftiere, Gemüseanbau, Selbstversorger, Hundesport.
Zimmer
10
Wohnfläche
392,84 m²
Grundstücksfl.
5.039 m²
Kaufpreis
1.090.000 € (2.775 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Regensburg (Kreis), Hemau
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Viel Platz für Ihre Familie in Kneiting
Zimmer
6
Wohnfläche
166 m²
Grundstücksfl.
975 m²
Kaufpreis
1.074.000 € (6.470 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Regensburg (Kreis), Pettendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.