Aktuelle Suche
Haus kaufen in Augsburg
Suche verfeinern155 Suchergebnisse
Dieses Grundstück ist bereit für Ihren Wohntraum: Neubau-DHH in Augsburg - St. Anton-Siedlung
Zimmer
5
Wohnfläche
142 m²
Grundstücksfl.
257 m²
Kaufpreis
861.430 € (6.067 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Augsburg-Lechhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
vermietetes Mehrfamilienhaus mit Gewerbe (151 m²)
Zimmer
5
Wohnfläche
151 m²
Grundstücksfl.
583 m²
Kaufpreis
1.150.000 € (7.616 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Augsburg - Haunstetten-Siebenbrunn
Gefunden bei:
immowelt.de
Liebe zum Altbau - Einfamilienhaus in Augsburg - Kriegshaber
Zimmer
7
Wohnfläche
208 m²
Grundstücksfl.
498 m²
Kaufpreis
799.000 € (3.842 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Augsburg-Kriegshaber
Gefunden bei:
immowelt.de
Für Handwerker! Renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte auf Traum-Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
715 m²
Kaufpreis
565.000 € (4.186 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Augsburg-Bärenkeller
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus mit Gewerbe (96 m²)
Zimmer
12
Wohnfläche
290 m²
Grundstücksfl.
828 m²
Kaufpreis
1.450.000 € (5.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Augsburg - Haunstetten-Siebenbrunn
Gefunden bei:
immowelt.de
Reihenmittelhaus, größtenteils saniert, Restarbeiten notwendig
Zimmer
6
Wohnfläche
122,52 m²
Grundstücksfl.
133 m²
Kaufpreis
598.000 € (4.881 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Augsburg - Haunstetten-Siebenbrunn
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Familienhaus mit Erweiterungspotential
Zimmer
8
Wohnfläche
187 m²
Grundstücksfl.
320 m²
Kaufpreis
1.050.000 € (5.615 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Augsburg-Oberhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Viel Platz zum Leben und Entfalten in zentraler Lage!
Zimmer
6
Wohnfläche
157 m²
Grundstücksfl.
175 m²
Kaufpreis
765.000 € (4.873 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Augsburg-Lechhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
***3-FAMILIENHAUS IN BESTER LAGE - LOHNENSWERTE UND INFLATIONSGESCHÜTZTE INVESTITION***
Zimmer
10
Wohnfläche
264 m²
Grundstücksfl.
756 m²
Kaufpreis
1.095.000 € (4.148 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Augsburg-Bergheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Neuwertiges energieeffizientes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Apartment
Zimmer
6
Wohnfläche
178 m²
Grundstücksfl.
398 m²
Kaufpreis
999.000 € (5.613 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Augsburg-Hochzoll
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.