Aktuelle Suche
Haus kaufen in Schwaben
Suche verfeinern1801 Suchergebnisse
Neuwertiges Traumhaus in ruhigem Wohngebiet
Zimmer
5
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
366 m²
Kaufpreis
789.000 € (4.153 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lindau (Bodensee) (Kreis), Hergatz
Gefunden bei:
immowelt.de
Idyllisches Leben im Bauernhaus: Gepflegtes EFH mit Einliegerwohnung naturnah in Biessenhofen
Zimmer
7
Wohnfläche
265,2 m²
Grundstücksfl.
890,2 m²
Kaufpreis
945.000 € (3.564 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ostallgäu (Kreis), Biessenhofen
Gefunden bei:
immowelt.de
**RARITÄT** Exklusive Villa in Bestlage in Augsburg-Göggingen
Zimmer
8
Wohnfläche
303 m²
Grundstücksfl.
1.159 m²
Kaufpreis
6.100.000 € (20.133 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Augsburg-Göggingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte *** Aktionshaus inkl. Grundstück und Sonderausstattung
Zimmer
4
Wohnfläche
151 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
464.000 € (3.073 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Günzburg (Kreis), Burgau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
4
Wohnfläche
151 m²
Grundstücksfl.
330 m²
Kaufpreis
358.999 € (2.378 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Günzburg (Kreis), Dürrlauingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
4
Wohnfläche
151 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
408.000 € (2.702 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Unterallgäu (Kreis), Breitenbrunn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großes familienfreundliches Anwesen in Ortsrandlage in Oberottmarshausen
Zimmer
11
Wohnfläche
415 m²
Grundstücksfl.
1.650 m²
Kaufpreis
1.695.000 € (4.085 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Augsburg (Kreis), Oberottmarshausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Citylage zu verkaufen - Neubau eines Wohnhauses möglich!
Zimmer
5,5
Wohnfläche
207,45 m²
Grundstücksfl.
319 m²
Kaufpreis
899.000 € (4.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Augsburg-Oberhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaus Double 1 - großzügig und komfortabel
Zimmer
3
Wohnfläche
113 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
442.088 € (3.913 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ostallgäu (Kreis), Stöttwang
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaus Double 10 - großzügig und komfortabel
Zimmer
3
Wohnfläche
113 m²
Grundstücksfl.
490 m²
Kaufpreis
603.266 € (5.339 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Unterallgäu (Kreis), Ottobeuren
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.