Aktuelle Suche
Haus kaufen in Schwaben
Suche verfeinern1801 Suchergebnisse
Ländliches Wohnen - nahe der Großstadt - EFH / ZFH liebevoll renoviert und viel Platz
Zimmer
8
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
254 m²
Kaufpreis
499.000 € (2.377 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neu-Ulm - Holzschwang
Gefunden bei:
immowelt.de
fertiggestellte Doppelhaushälfte bereit zum Einzug
Zimmer
4
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
302 m²
Kaufpreis
549.000 € (5.490 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Augsburg (Kreis), Bobingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmantes Reihenhaus mit Ausbaureserve in schöner und ruhiger Lage von Stadtbergen
Zimmer
4
Wohnfläche
82,5 m²
Grundstücksfl.
190,8 m²
Kaufpreis
498.000 € (6.037 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Augsburg (Kreis), Stadtbergen
Gefunden bei:
immowelt.de
Rohdiamant zum Selbstgestalten: Einfamilienhaus und Nebengebäude in Gundelfingen a.d. Donau - OT
Zimmer
6
Wohnfläche
174 m²
Grundstücksfl.
865 m²
Kaufpreis
379.000 € (2.179 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dillingen an der Donau (Kreis), Gundelfingen a.d.Donau
Gefunden bei:
immowelt.de
Panoramablick ins Donautal EFH 3,5 Zimmer mit Ausbaureserve, plus 2 große Garagen!
Zimmer
3
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
837 m²
Kaufpreis
387.000 € (3.519 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dillingen an der Donau (Kreis), Holzheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes Einfamilienhaus in Obergermaringen
Zimmer
6
Wohnfläche
149 m²
Grundstücksfl.
826 m²
Kaufpreis
795.000 € (5.336 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ostallgäu (Kreis), Germaringen
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Einfamilienhaus in Babenhausen zu verkaufen
Zimmer
6
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
666 m²
Kaufpreis
595.000 € (3.839 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Unterallgäu (Kreis), Babenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Tolles Mehrfamilienhaus für Investoren und Kapitalanleger in Ottobeuren!
Zimmer
12
Wohnfläche
361 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
1.100.000 € (3.048 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Unterallgäu (Kreis), Ottobeuren
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaus mit 127,64 m² Wohnfläche und einer Poolanlage
Zimmer
4
Wohnfläche
127,64 m²
Grundstücksfl.
1.373 m²
Kaufpreis
575.000 € (4.505 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Günzburg (Kreis), Ziemetshausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmantes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage in Balgheim
Zimmer
7
Wohnfläche
166 m²
Grundstücksfl.
633 m²
Kaufpreis
290.000 € (1.747 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donau-Ries (Kreis), Möttingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.